В Киеве проходит Марш равенства (трансляция) - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ В Киеве проходит Марш равенства (трансляция) - «Жизнь»


В Киеве 17 июня проходит «Марш равенства». Это завершающая акция международного форума «КиевПрайд-2018», который проходит ежегодно с 2012 года.




Его участники собираются у здания Национальной оперы, планируют пройти по улицам улицам Владимирской и Льва Толстого до станции метро «Площадь Льва Толстого». Организаторы ожидают, что в мероприятии, которое ориентировочно продлится до 12:00, примут участие около 5000 человек.


Изменена работа общественного транспорта. В частности с 6:00 закрыты станции метро «Театральная», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта» в центре Киева.


В управлении Нацполиции Киева сообщили о нескольких провокациях и столкновениях между участниками марша, его противниками и полицией, произошедших утром до начала акции. Правоохранители задержали и доставили в райотделы полиции более 50 человек, отметили в управлении Нацполиции в Киеве.


Безопасность и порядок во время «Марша равенства» будут обеспечивать около пяти тысяч правоохранителей.


Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова ранее обратилась к председателю Национальной полиции Сергею Князеву и мэру Киева Виталию Кличко с просьбой гарантировать беспрепятственное и безопасное проведение акции.


«Каждый год радикально настроенные граждане пытаются сорвать «Марш равенства» – акцию в поддержку прав человека независимо от сексуальной ориентации, гендерной идентичности или любых других признаков. Хочу отметить, что и на этот раз публичная дискуссия вокруг этого мероприятия приобретает угрожающую окраску», – цитирует Денисову пресс-служба омбудсмена.




В Киеве 17 июня проходит «Марш равенства». Это завершающая акция международного форума «КиевПрайд-2018», который проходит ежегодно с 2012 года. Его участники собираются у здания Национальной оперы, планируют пройти по улицам улицам Владимирской и Льва Толстого до станции метро «Площадь Льва Толстого». Организаторы ожидают, что в мероприятии, которое ориентировочно продлится до 12:00, примут участие около 5000 человек. Изменена работа общественного транспорта. В частности с 6:00 закрыты станции метро «Театральная», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта» в центре Киева. В управлении Нацполиции Киева сообщили о нескольких провокациях и столкновениях между участниками марша, его противниками и полицией, произошедших утром до начала акции. Правоохранители задержали и доставили в райотделы полиции более 50 человек, отметили в управлении Нацполиции в Киеве. Безопасность и порядок во время «Марша равенства» будут обеспечивать около пяти тысяч правоохранителей. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова ранее обратилась к председателю Национальной полиции Сергею Князеву и мэру Киева Виталию Кличко с просьбой гарантировать беспрепятственное и безопасное проведение акции. «Каждый год радикально настроенные граждане пытаются сорвать «Марш равенства» – акцию в поддержку прав человека независимо от сексуальной ориентации, гендерной идентичности или любых других признаков. Хочу отметить, что и на этот раз публичная дискуссия вокруг этого мероприятия приобретает угрожающую окраску», – цитирует Денисову пресс-служба омбудсмена.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика