Утвержден План мероприятий по определению и реализации моделей эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения на территории республики - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Утвержден План мероприятий по определению и реализации моделей эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения на территории республики - «Экономика»


В ходе очередного заседания Совета министров Республики Крым утвержден План мероприятий («дорожная карта») по определению и реализации моделей централизованной/децентрализованной эксплуатации объектов водоснабжения и (или) водоотведения на территории республики.

В своем докладе временно исполняющий обязанности председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК Юрий Новосад пояснил, что «дорожная карта» разработана в соответствии с поручением Главы Республики Крым, основана на результатах анализа приемов граждан в муниципальных образованиях руководством Совета министров Республики Крым и предусматривает реализацию мероприятий, направленных на оптимизацию существующего рынка предоставления услуг централизованного водоснабжения и водоотведения в муниципальных образованиях, обеспечения доступности тарифов и повышения качества предоставляемых услуг.

Так, в соответствии с утвержденным Планом, мероприятия будут реализованы на территории Ялты, Алушты, Феодосии, Судака, Ленинского, Советского, Кировского, Красногвардейского, Красноперекопского, Раздольненского, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

«Для каждого региона разработан комплекс мероприятий по определению наиболее эффективной модели эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения. Результатом реализации этих мероприятий станет оптимизация затрат ресурсоснабжающих организаций на оказание регулируемых услуг, создание условий для заключения концессионных соглашений в сфере водопроводно-канализационного хозяйства, снижение уровня экономически обоснованных тарифов и тарифов для населения, а также уменьшение объемов компенсации разницы в тарифах», - сообщил Юрий Новосад.

В реализации Плана мероприятий по определению и реализации моделей эксплуатации объектов ВКХ примут участие Госкомцен Крыма, Министерство ЖКХ РК, Общественная палата РК, органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие организации.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым

https://gkz.rk.gov.ru

В ходе очередного заседания Совета министров Республики Крым утвержден План мероприятий («дорожная карта») по определению и реализации моделей централизованной/децентрализованной эксплуатации объектов водоснабжения и (или) водоотведения на территории республики. В своем докладе временно исполняющий обязанности председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК Юрий Новосад пояснил, что «дорожная карта» разработана в соответствии с поручением Главы Республики Крым, основана на результатах анализа приемов граждан в муниципальных образованиях руководством Совета министров Республики Крым и предусматривает реализацию мероприятий, направленных на оптимизацию существующего рынка предоставления услуг централизованного водоснабжения и водоотведения в муниципальных образованиях, обеспечения доступности тарифов и повышения качества предоставляемых услуг. Так, в соответствии с утвержденным Планом, мероприятия будут реализованы на территории Ялты, Алушты, Феодосии, Судака, Ленинского, Советского, Кировского, Красногвардейского, Красноперекопского, Раздольненского, Бахчисарайского и Симферопольского районов. «Для каждого региона разработан комплекс мероприятий по определению наиболее эффективной модели эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения. Результатом реализации этих мероприятий станет оптимизация затрат ресурсоснабжающих организаций на оказание регулируемых услуг, создание условий для заключения концессионных соглашений в сфере водопроводно-канализационного хозяйства, снижение уровня экономически обоснованных тарифов и тарифов для населения, а также уменьшение объемов компенсации разницы в тарифах», - сообщил Юрий Новосад. В реализации Плана мероприятий по определению и реализации моделей эксплуатации объектов ВКХ примут участие Госкомцен Крыма, Министерство ЖКХ РК, Общественная палата РК, органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие организации. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым https://gkz.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика