В Крыму аграриям выделят на топливо в период уборки 45 млн рублей - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Крыму аграриям выделят на топливо в период уборки 45 млн рублей - «Экономика»


СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Крымским сельхозпроизводителям планируется выделить субсидии в размере 45 млн рублей на возмещение части затрат на приобретение горюче-смазочных материалов, использованных во время уборки зерновых культур. Об этом на совещании по вопросам функционирования АПК Республики сообщили глава РК Сергей Аксенов.

"Эти средства будут выделены из республиканского бюджета. В таком случае солярка обойдется сельхозпроизводителям в сумме не более 40 рублей за литр. Однако этот вопрос надо решать в срочном порядке, подобные субсидии будут предусмотрены только на период уборки", – цитирует его пресс-служба Совмина.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос передачи земель сельскохозяйственного назначения из собственности Республики в муниципальную. Аксенов подчеркнул, что в первую очередь необходимо передать властям на места участки, которые наиболее пригодны для использования на данный момент и где готовы работать предприниматели. По его словам, для решения этого вопроса планируется дополнительно выделить из бюджета РК порядка 7 млн рублей.

"Определите порядок первоочередного кадастрирования и отдайте землю тем, кто уже готов ее обрабатывать и работать на ней. Средства для этого будут найдены. Работа должна быть закончена к 1 марта 2019 года", – сказал Аксенов.

http://crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Крымским сельхозпроизводителям планируется выделить субсидии в размере 45 млн рублей на возмещение части затрат на приобретение горюче-смазочных материалов, использованных во время уборки зерновых культур. Об этом на совещании по вопросам функционирования АПК Республики сообщили глава РК Сергей Аксенов. "Эти средства будут выделены из республиканского бюджета. В таком случае солярка обойдется сельхозпроизводителям в сумме не более 40 рублей за литр. Однако этот вопрос надо решать в срочном порядке, подобные субсидии будут предусмотрены только на период уборки", – цитирует его пресс-служба Совмина. Кроме того, на совещании обсуждался вопрос передачи земель сельскохозяйственного назначения из собственности Республики в муниципальную. Аксенов подчеркнул, что в первую очередь необходимо передать властям на места участки, которые наиболее пригодны для использования на данный момент и где готовы работать предприниматели. По его словам, для решения этого вопроса планируется дополнительно выделить из бюджета РК порядка 7 млн рублей. "Определите порядок первоочередного кадастрирования и отдайте землю тем, кто уже готов ее обрабатывать и работать на ней. Средства для этого будут найдены. Работа должна быть закончена к 1 марта 2019 года", – сказал Аксенов. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика