Балаклавскую ТЭС готовят к запуску турбин - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Балаклавскую ТЭС готовят к запуску турбин - «Экономика»


СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июн — РИА Новости Крым. На Балаклавской ТЭС проходит подготовка турбин к запуску – продувка котла и паропроводов паром. Об этом РИА Новости Крым сообщил директор филиала "Технопромэкспорт" в Севастополе (ведет строительство Балаклавкой ТЭС) Петр Екименко.

"Идут пусконаладочные работы – проводится продувка паровых трактов турбины и котла. Это технологический процесс, который продлится еще в течение недели, разумеется, с перерывами. Это стандартная процедура, которая связана с технологией работы станции", — сказал он.

Екименко отметил, что для снижения шума от продувки турбин и котла в ближайшее время планируется поставить дополнительные шумоглушители.

"Штатно станция не будет так громко работать, чтобы жители не волновались. Ее даже с дороги не будет слышно. Сейчас вынужденная процедура – мы должны выдуть все, что находилось внутри, паром, поэтому идет такой свист", — добавил он.

Входящая в "Ростех" компания ООО "ВО "Технопромэкспорт" ведет в Крыму строительство двух ТЭС мощностью 470 МВт каждая. Первые очереди объектов планируется ввести в эксплуатацию 1 сентября 2018 года, второй блок Севастопольской ТЭС — 1 октября 2018 года, а Симферопольской – 1 ноября 2018 года.

http://crimea.ria.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июн — РИА Новости Крым. На Балаклавской ТЭС проходит подготовка турбин к запуску – продувка котла и паропроводов паром. Об этом РИА Новости Крым сообщил директор филиала "Технопромэкспорт" в Севастополе (ведет строительство Балаклавкой ТЭС) Петр Екименко. "Идут пусконаладочные работы – проводится продувка паровых трактов турбины и котла. Это технологический процесс, который продлится еще в течение недели, разумеется, с перерывами. Это стандартная процедура, которая связана с технологией работы станции", — сказал он. Екименко отметил, что для снижения шума от продувки турбин и котла в ближайшее время планируется поставить дополнительные шумоглушители. "Штатно станция не будет так громко работать, чтобы жители не волновались. Ее даже с дороги не будет слышно. Сейчас вынужденная процедура – мы должны выдуть все, что находилось внутри, паром, поэтому идет такой свист", — добавил он. Входящая в "Ростех" компания ООО "ВО "Технопромэкспорт" ведет в Крыму строительство двух ТЭС мощностью 470 МВт каждая. Первые очереди объектов планируется ввести в эксплуатацию 1 сентября 2018 года, второй блок Севастопольской ТЭС — 1 октября 2018 года, а Симферопольской – 1 ноября 2018 года. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика