«Серебряные волонтеры» активно помогают ялтинцам - Общество - - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ «Серебряные волонтеры» активно помогают ялтинцам - Общество - - «Новости Крыма»


«Серебряные волонтеры» активно помогают ялтинцам - Общество -  - «Новости Крыма»


В ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты» «Серебряные волонтеры» принимают активное участие в общегородских мероприятиях, организуют благотворительные концерты, ведут клубную и кружковую работу, сообщает пресс-служба администрации Ялты.


«Серебряные волонтеры» - это граждане в возрасте от 55 лет и старше, работа которых включает в себя социально-бытовую, социально-психологическую, социально-правовую и социально-педагогическую помощь получателям социальных услуг. Выйдя на пенсию, они не пожелали себе спокойной старости, а включились в новую для себя деятельность - волонтерство. Это прекрасная возможность снова почувствовать себя активным гражданином, шанс поделиться с молодежью своими знаниями и жизненным опытом, возможность насыщенной и интересной жизни в зрелом возрасте.
На базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов действует также и Университет третьего тысячелетия - система образования граждан старшего поколения. У пожилых людей есть уникальная возможность бесплатно освоить компьютерную грамотность, обучиться английскому, немецкому языку, рукоделию (вязанию крючком, рисованию), посетить занятия по физической культуре. К проведению занятий на факультетах привлекаются студенты Гуманитарно-педагогической академии «КФУ им. В.И. Вернадского» желающие поделиться своими знаниями и опытом с другими.
В целях улучшения качества жизни и разнообразия культурной и досуговой жизни граждан пожилого возраста и инвалидов в ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты» все социально-ответственные граждане могут оказывать добровольческую помощь (проведение творческих вечеров, организация лекций, клубной и кружковой работы и других досуговых мероприятий).
Желающие оказывать любую добровольческую помощь могут обратиться за получением подробной информации в Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов (телефон: 39-79-40).
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2018 год объявлен Годом волонтерства и добровольчества в России.



Крымская ПРАВДА.


В ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты» «Серебряные волонтеры» принимают активное участие в общегородских мероприятиях, организуют благотворительные концерты, ведут клубную и кружковую работу, сообщает пресс-служба администрации Ялты. «Серебряные волонтеры» - это граждане в возрасте от 55 лет и старше, работа которых включает в себя социально-бытовую, социально-психологическую, социально-правовую и социально-педагогическую помощь получателям социальных услуг. Выйдя на пенсию, они не пожелали себе спокойной старости, а включились в новую для себя деятельность - волонтерство. Это прекрасная возможность снова почувствовать себя активным гражданином, шанс поделиться с молодежью своими знаниями и жизненным опытом, возможность насыщенной и интересной жизни в зрелом возрасте. На базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов действует также и Университет третьего тысячелетия - система образования граждан старшего поколения. У пожилых людей есть уникальная возможность бесплатно освоить компьютерную грамотность, обучиться английскому, немецкому языку, рукоделию (вязанию крючком, рисованию), посетить занятия по физической культуре. К проведению занятий на факультетах привлекаются студенты Гуманитарно-педагогической академии «КФУ им. В.И. Вернадского» желающие поделиться своими знаниями и опытом с другими. В целях улучшения качества жизни и разнообразия культурной и досуговой жизни граждан пожилого возраста и инвалидов в ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты» все социально-ответственные граждане могут оказывать добровольческую помощь (проведение творческих вечеров, организация лекций, клубной и кружковой работы и других досуговых мероприятий). Желающие оказывать любую добровольческую помощь могут обратиться за получением подробной информации в Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов (телефон: 39-79-40). Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2018 год объявлен Годом волонтерства и добровольчества в России. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика