Денисова просит Красный Крест посетить голодающих в РФ и Крыму украинских политзаключенных - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Денисова просит Красный Крест посетить голодающих в РФ и Крыму украинских политзаключенных - «Жизнь»


Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова попросила руководителя Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в РФ, Беларуси и Молдове Магне Барту посетить украинских политзаключенных, которые проводят голодовки в  тюрьмах России и оккупированного Крыма.


Омбусмен Украины Людмила Денисова Фото: ombudsman.gov.ua




Об этом омбудсмен Украины сообщила на своей странице в Facebook, передает Центр журналистких расследований.


«Я направила к ним официальное письмо с просьбой посетить Олега Сенцова, Александра Кольченко, Владимира Балуха, Станислава Клих и Александра Шумкова. Я попросила его осуществить визиты в пенитенциарные учреждения, где они отбывают наказание, чтобы проверить состояние их здоровья, а также способствовать организации моих визитов в упомянутых граждан Украины», — написала Денисова.


Она добавила, что с 19 июня пыталась встретиться с региональным руководителем МККК, однако в его офисе утверждают, что у Магне Барту «очень плотный график и он не может встретиться».




Напомним, 9 июня состоялся телефонный разговор президентов Украины и РФ Петра Порошенко и Владимира Путина, во время которой была достигнута договоренность, что в ближайшее время омбудсмены обеих стран посетят заключенных граждан.


Людмила Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова рассчитывают посетить по 34 заключенных на территориях обеих стран.


15 июня Людмила Денисова прибыла в город Салехард и направилась в Лабытнанги, где в колонии содержится Сенцов, однако ей отказали в визите.


18 июня в Москве Людмилу Денисову, несмотря на наличие разрешения суда, администрация СИЗО Лефортово не допустила к украинскому журналисту Роману Сущенко, незаконно осужденного якобы за «шпионаж».


18 июня Людмила Денисова вместе с Татьяной Москальковой на закрытой встрече в Москве обсудили условия визитов к украинским и российским гражданам, которые содержаться под стражей в обеих странах. Однако 19 июня предварительные договоренности, достигнутые на встрече, были снова сорваны российской стороной.


Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова попросила руководителя Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в РФ, Беларуси и Молдове Магне Барту посетить украинских политзаключенных, которые проводят голодовки в тюрьмах России и оккупированного Крыма. Омбусмен Украины Людмила Денисова Фото: ombudsman.gov.ua Об этом омбудсмен Украины сообщила на своей странице в Facebook, передает Центр журналистких расследований. «Я направила к ним официальное письмо с просьбой посетить Олега Сенцова, Александра Кольченко, Владимира Балуха, Станислава Клих и Александра Шумкова. Я попросила его осуществить визиты в пенитенциарные учреждения, где они отбывают наказание, чтобы проверить состояние их здоровья, а также способствовать организации моих визитов в упомянутых граждан Украины», — написала Денисова. Она добавила, что с 19 июня пыталась встретиться с региональным руководителем МККК, однако в его офисе утверждают, что у Магне Барту «очень плотный график и он не может встретиться». Напомним, 9 июня состоялся телефонный разговор президентов Украины и РФ Петра Порошенко и Владимира Путина, во время которой была достигнута договоренность, что в ближайшее время омбудсмены обеих стран посетят заключенных граждан. Людмила Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова рассчитывают посетить по 34 заключенных на территориях обеих стран. 15 июня Людмила Денисова прибыла в город Салехард и направилась в Лабытнанги, где в колонии содержится Сенцов, однако ей отказали в визите. 18 июня в Москве Людмилу Денисову, несмотря на наличие разрешения суда, администрация СИЗО Лефортово не допустила к украинскому журналисту Роману Сущенко, незаконно осужденного якобы за «шпионаж». 18 июня Людмила Денисова вместе с Татьяной Москальковой на закрытой встрече в Москве обсудили условия визитов к украинским и российским гражданам, которые содержаться под стражей в обеих странах. Однако 19 июня предварительные договоренности, достигнутые на встрече, были снова сорваны российской стороной.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика