«Водная блокада» Крыма ударила по самой Украине - экс-депутат Верховной Рады - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Водная блокада» Крыма ударила по самой Украине - экс-депутат Верховной Рады - «Экономика Крыма»


«Водная блокада» Крыма ударила по самой Украине - экс-депутат Верховной Рады - «Экономика Крыма»

Перекрытие Северо-Крымского канала и вся «водная блокада» Крыма повлекли за собой засоление почв и затопление хозяйств в Херсонской области Украины. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.

"Когда вода начинает застаиваться, происходит поднятие грунтовых вод и обмеление. Поселки, находящиеся в низинах, уже настигло подтопление: в огородах и погребах стоит вода. Она же уничтожает плодородный слой земли, что сулит реальной экологической катастрофой для центральной части Европы", — отметил Журавко.

Бывший парламентарий также отметил, что даже в украинских СМИ водная блокада Крыма откровенно подается как вариант причинения наибольшего ущерба полуострову, а не как способ «возврата» российского полуострова Украине. Такая политика «насолить соседу» привела к проблемам аграриев юга Украины.
Также Журавко подчеркивает возможность начала экологической катастрофы для украинской Херсонщины.

"Из-за своего слабоумия и некомпетентности, бездарная власть нанесла ущерб не только Крыму, но и подконтрольной им территории, — отметил экс-парламентарий. — Так, по информации специалистов стало известно следующие: из-за того что канал был перекрыт, грунтовые воды начали подниматься, и повлекли за собой засоление, которое ударило по мелиорированной части агрокомплекса. В связи с тем, что куб воды стоит больших денег, и также велики затраты на электроэнергию, аграрии не могут позволить себе водоснабжение и орошение территорий за счет прокачки ресурса из канала".
"Есть старая добрая пословица – «не рой яму другому — сам в нее попадешь». Но в это раз в эту яму, к сожалению, попали не только властные идиоты, но и местные жители Херсонщины, которые расплачиваются за преступников, которые сегодня у власти" - резюмировал оппозиционный политик.

https://crimeapress.info/chem-obernulas-vodnaya-blokada-kryima-dlya-ukrainyi/#hcq=tm3vHVq

Перекрытие Северо-Крымского канала и вся «водная блокада» Крыма повлекли за собой засоление почв и затопление хозяйств в Херсонской области Украины. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко. "Когда вода начинает застаиваться, происходит поднятие грунтовых вод и обмеление. Поселки, находящиеся в низинах, уже настигло подтопление: в огородах и погребах стоит вода. Она же уничтожает плодородный слой земли, что сулит реальной экологической катастрофой для центральной части Европы", — отметил Журавко. Бывший парламентарий также отметил, что даже в украинских СМИ водная блокада Крыма откровенно подается как вариант причинения наибольшего ущерба полуострову, а не как способ «возврата» российского полуострова Украине. Такая политика «насолить соседу» привела к проблемам аграриев юга Украины. Также Журавко подчеркивает возможность начала экологической катастрофы для украинской Херсонщины. "Из-за своего слабоумия и некомпетентности, бездарная власть нанесла ущерб не только Крыму, но и подконтрольной им территории, — отметил экс-парламентарий. — Так, по информации специалистов стало известно следующие: из-за того что канал был перекрыт, грунтовые воды начали подниматься, и повлекли за собой засоление, которое ударило по мелиорированной части агрокомплекса. В связи с тем, что куб воды стоит больших денег, и также велики затраты на электроэнергию, аграрии не могут позволить себе водоснабжение и орошение территорий за счет прокачки ресурса из канала". "Есть старая добрая пословица – «не рой яму другому — сам в нее попадешь». Но в это раз в эту яму, к сожалению, попали не только властные идиоты, но и местные жители Херсонщины, которые расплачиваются за преступников, которые сегодня у власти" - резюмировал оппозиционный политик. https://crimeapress.info/chem-obernulas-vodnaya-blokada-kryima-dlya-ukrainyi/


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика