Глава Горловки рассказал, как киевские каратели пристреливаются по жилым домам в Зайцево - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава Горловки рассказал, как киевские каратели пристреливаются по жилым домам в Зайцево - «Происшедствия Крыма»


Глава Горловки рассказал, как киевские каратели пристреливаются по жилым домам в Зайцево - «Происшедствия Крыма»

Расположенный неподалеку от Горловки поселок Зайцево — одна из болевых точек Донбасса. Счет убитых и раненых мирных жителей здесь приближается к сотне, а линия фронта проходит в прямом смысле по огородам и домам людей.
Украинские каратели прицельно бьют по жилым домам - рассказал глава администрации Донецкой народной республики в Горловке Иван Приходько.

«Зайцево имеет такую отличительную черту, что от домов, где живут люди — например, на улицах Полетаева, Карбышева — до украинских позиций всего 200, а кое-где 300 метров. Поэтому когда начинается ближний бой, эти дома страдают в первую очередь. Это специфика Зайцево...», — рассказал мэр Горловки.

Наибольшему огневому воздействию со стороны противника подвергаются дома, расположенные на улицах, непосредственно примыкающих к украинским окопам. При этом за последние месяцы ВСУ значительно приблизились к домам, где еще проживают люди и осыпают их градом пуль, осколков, применяют гранатометы и пулеметы крупного калибра.

«Когда меня спрашивают, как дела в Зайцево, как с обстрелами, я отвечаю — Зайцево четыре года под обстрелами. Даже поселок Октябрьский у аэропорта в Донецке все равно чуть-чуть отодвинут от линии фронта и не близок к ней, как Зайцево, — обрисовал обстановку во фронтовом поселке Иван Приходько. — И в Зайцево эти первые улицы от линии разграничения просто стерты с лица земли. На улицах, что прилегают к линии фронта, у нас живет шесть семей. Деток мы всех вывезли оттуда, расселили, дали всем квартиры, остались взрослые, которые дома не бросают, в том числе наш знаменитый персонаж дядя Сеня. Его из АГС в сентябре в ногу ранило — все равно не уезжает. Жена бедная получила инсульт — все равно не уезжает».

Отличительная особенность Зайцево — это применение украинской стороной артиллерии крупного калибра по гражданским объектам, жилым домам и социальным строениям. И это — хорошо продуманная тактика со стороны противника, фактически развязавшего геноцид в отношении мирного населения Донбасса.

«Специфика Зайцево такова, что бои там идут практически каждый день. Слава Богу, не всегда есть тяжелое [оружие крупных калибров. — Прим. ФАН], но, к сожалению, иногда оно участвует в боях, — сообщил собеседник ФАН. — За четыре года все точки в поселке украинской армией хорошо пристреляны. Они прекрасно понимают, куда они бьют. Артиллерия — очень точная наука, геометрия, математика — все рассчитывается в одну секунду. Поэтому говорить о том, что они случайно попали в частный жилой дом, в котором нет военных, в корне неправильно. Они целенаправленно обстреливают жилой сектор».

Что удивительно, в такой сложной обстановке здесь по-прежнему живут семьи, в том числе дети, о чем сообщил глава администрации Горловки:

«В отдаленных частях Зайцево по-прежнему проживает 70 детей. Каждый день мы возим их в две школы Никитовского района Горловки, потому что от зайцевской школы №15 вообще ничего не осталось. Она стоит на линии фронта и по ней ведут огонь каждый день. Но детский садик в Зайцево продолжает потихонечку работать».

Юрий Котенок

riafan.ru

Расположенный неподалеку от Горловки поселок Зайцево — одна из болевых точек Донбасса. Счет убитых и раненых мирных жителей здесь приближается к сотне, а линия фронта проходит в прямом смысле по огородам и домам людей. Украинские каратели прицельно бьют по жилым домам - рассказал глава администрации Донецкой народной республики в Горловке Иван Приходько. «Зайцево имеет такую отличительную черту, что от домов, где живут люди — например, на улицах Полетаева, Карбышева — до украинских позиций всего 200, а кое-где 300 метров. Поэтому когда начинается ближний бой, эти дома страдают в первую очередь. Это специфика Зайцево.», — рассказал мэр Горловки. Наибольшему огневому воздействию со стороны противника подвергаются дома, расположенные на улицах, непосредственно примыкающих к украинским окопам. При этом за последние месяцы ВСУ значительно приблизились к домам, где еще проживают люди и осыпают их градом пуль, осколков, применяют гранатометы и пулеметы крупного калибра. «Когда меня спрашивают, как дела в Зайцево, как с обстрелами, я отвечаю — Зайцево четыре года под обстрелами. Даже поселок Октябрьский у аэропорта в Донецке все равно чуть-чуть отодвинут от линии фронта и не близок к ней, как Зайцево, — обрисовал обстановку во фронтовом поселке Иван Приходько. — И в Зайцево эти первые улицы от линии разграничения просто стерты с лица земли. На улицах, что прилегают к линии фронта, у нас живет шесть семей. Деток мы всех вывезли оттуда, расселили, дали всем квартиры, остались взрослые, которые дома не бросают, в том числе наш знаменитый персонаж дядя Сеня. Его из АГС в сентябре в ногу ранило — все равно не уезжает. Жена бедная получила инсульт — все равно не уезжает». Отличительная особенность Зайцево — это применение украинской стороной артиллерии крупного калибра по гражданским объектам, жилым домам и социальным строениям. И это — хорошо продуманная тактика со стороны противника, фактически развязавшего геноцид в отношении мирного населения Донбасса. «Специфика Зайцево такова, что бои там идут практически каждый день. Слава Богу, не всегда есть тяжелое _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика