Андрей Рюмшин принял участие в совещании с главами администраций муниципалитетов региона - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Андрей Рюмшин принял участие в совещании с главами администраций муниципалитетов региона - «Экономика»


Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин принял участие в совещании с главами администраций муниципалитетов региона, которое прошло под руководством главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Министр сообщил о ходе уборочной кампании и начале подготовки почвы для сева озимых культур.


«С учетом погодных условий, сельхозтоваропроизводители Крыма приступили к уборке ранних зерновых культур 1 июня. В каждом районе созданы оперативные штабы по реагированию на те, или иные обстоятельства. Сейчас нам предстоит убрать 546 тысяч гектаров. Убран ячмень на площади 132 тысячи гектаров, в ближайшие две недели планируем закончить уборку урожая пшеницы. На сегодня собрано 52% урожая. Также начата подготовка почвы для проведения сева озимых культур под урожай 2019 года. В настоящее время уже подготовлено около 124 тысяч гектаров, а это более 28% от общей площади», – сказал министр.


Андрей Рюмшин подчеркнул, что на данный момент проводится оценка ущерба из-за чрезвычайной ситуации «засуха».

«В шести районах республики из-за засухи объявлен режим чрезвычайной ситуации. Документы, поступившие в наше ведомство из администраций муниципальных образований, направлены в ФГБУ «Россельхозцентр» для проведения экспертизы оценки ущерба и предоставления суммы средств из федерального бюджета», - сообщил министр.


Также Андрей Рюмшин отметил, что в Крыму в уборочных работах задействовано более тысячи комбайнов.

«Лучшие темпы наблюдаются в Красноперекопском, Советском и Раздольненском районах. Хотел бы отметить лидеров по урожайности. Это Симферопольский, Ленинский, Черноморский и Белогорский районы. В целом ритм уборки достаточный, обороты хорошие», – отметил глава ведомства.


Помимо этого в рамках совещания поднимались вопросы обеспеченности семенами, заготовки кормов, заключения договоров на поставку сельхозпродукции бюджетным организациям районов Крыма, развития сельскохозяйственной кооперации в Республике Крым.


https://msh.rk.gov.ru

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин принял участие в совещании с главами администраций муниципалитетов региона, которое прошло под руководством главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Министр сообщил о ходе уборочной кампании и начале подготовки почвы для сева озимых культур. «С учетом погодных условий, сельхозтоваропроизводители Крыма приступили к уборке ранних зерновых культур 1 июня. В каждом районе созданы оперативные штабы по реагированию на те, или иные обстоятельства. Сейчас нам предстоит убрать 546 тысяч гектаров. Убран ячмень на площади 132 тысячи гектаров, в ближайшие две недели планируем закончить уборку урожая пшеницы. На сегодня собрано 52% урожая. Также начата подготовка почвы для проведения сева озимых культур под урожай 2019 года. В настоящее время уже подготовлено около 124 тысяч гектаров, а это более 28% от общей площади», – сказал министр. Андрей Рюмшин подчеркнул, что на данный момент проводится оценка ущерба из-за чрезвычайной ситуации «засуха». «В шести районах республики из-за засухи объявлен режим чрезвычайной ситуации. Документы, поступившие в наше ведомство из администраций муниципальных образований, направлены в ФГБУ «Россельхозцентр» для проведения экспертизы оценки ущерба и предоставления суммы средств из федерального бюджета», - сообщил министр. Также Андрей Рюмшин отметил, что в Крыму в уборочных работах задействовано более тысячи комбайнов. «Лучшие темпы наблюдаются в Красноперекопском, Советском и Раздольненском районах. Хотел бы отметить лидеров по урожайности. Это Симферопольский, Ленинский, Черноморский и Белогорский районы. В целом ритм уборки достаточный, обороты хорошие», – отметил глава ведомства. Помимо этого в рамках совещания поднимались вопросы обеспеченности семенами, заготовки кормов, заключения договоров на поставку сельхозпродукции бюджетным организациям районов Крыма, развития сельскохозяйственной кооперации в Республике Крым. https://msh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика