Киевское правительство систематически уничтожает угольную отрасль Украины – депутат - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Киевское правительство систематически уничтожает угольную отрасль Украины – депутат - «Экономика Крыма»


Киевское правительство систематически уничтожает угольную отрасль Украины – депутат - «Экономика Крыма»

Киевское правительство систематически уничтожает угольную отрасль, об этом на брифинге в Верховной раде заявил народный депутат Сергей Дунаев, передает интернет-газета «Первая полоса».

Он обратился к КМУ, главе парламента и депутатам, чтобы был внесен в повестку дня и поддержан Закон №8362, который предусматривает выделение дотации для угольной отрасли и выплату зарплаты шахтерам.

«Именно сегодня необходимо принимать решения, которые дадут возможность обеспечить энергетическую безопасность нашего государства. Шахтеры сегодня без заработной платы. Нет средств и реальных шагов и по поддержке угольной отрасли. Что необходимо сделать? Необходимо выделить дотации для угольной отрасли, чтобы погасить долги и увеличить добычу», – сказал народный депутат.

По его словам, из года в год систематически увеличивается импорт угля и сегодня он достиг уже 2,5 млрд. долларов, а это — около 10 млн. тонн угля.

«Это и есть подрыв экономических основ и безопасности нашего государства. 66% углей, поставляемых на ТЭС и ТЭЦ нашей страны, приходят из Российской Федерации, порядка 20% – из США, 10% – это угли, которые поступают из Польши и ЮАР. О чем это говорит? Это говорит только о том, что сегодня правительство участвует в схемах и реализует выполнение обязательств перед МВФ», – заявил Сергей Дунаев.

Он подчеркнул, что отсутствие поддержки угольной отрасли привело, в том числе, и к задолженности в 30 млрд. «Энергорынка» перед генерирующими компаниями.

Киевское правительство систематически уничтожает угольную отрасль, об этом на брифинге в Верховной раде заявил народный депутат Сергей Дунаев, передает интернет-газета «Первая полоса». Он обратился к КМУ, главе парламента и депутатам, чтобы был внесен в повестку дня и поддержан Закон №8362, который предусматривает выделение дотации для угольной отрасли и выплату зарплаты шахтерам. «Именно сегодня необходимо принимать решения, которые дадут возможность обеспечить энергетическую безопасность нашего государства. Шахтеры сегодня без заработной платы. Нет средств и реальных шагов и по поддержке угольной отрасли. Что необходимо сделать? Необходимо выделить дотации для угольной отрасли, чтобы погасить долги и увеличить добычу», – сказал народный депутат. По его словам, из года в год систематически увеличивается импорт угля и сегодня он достиг уже 2,5 млрд. долларов, а это — около 10 млн. тонн угля. «Это и есть подрыв экономических основ и безопасности нашего государства. 66% углей, поставляемых на ТЭС и ТЭЦ нашей страны, приходят из Российской Федерации, порядка 20% – из США, 10% – это угли, которые поступают из Польши и ЮАР. О чем это говорит? Это говорит только о том, что сегодня правительство участвует в схемах и реализует выполнение обязательств перед МВФ», – заявил Сергей Дунаев. Он подчеркнул, что отсутствие поддержки угольной отрасли привело, в том числе, и к задолженности в 30 млрд. «Энергорынка» перед генерирующими компаниями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика