«Волна здоровья» в Крыму прокатится на «Князе Владимире» - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ «Волна здоровья» в Крыму прокатится на «Князе Владимире» - «Здоровье»


Круизный лайнер «Князь Владимир», которому уже два года не везет с курсированием в Черном море, теперь будет использован в качестве крымской платформы всероссийской акции «Волна здоровья».


«Князь Владимир» привезет врачей из семи ведущих медицинских центров страны
Акция «Волна здоровья» дойдет до Крыма

Круизный лайнер «Князь Владимир», которому уже два года не везет с курсированием в Черном море, теперь будет использован в качестве крымской платформы всероссийской акции «Волна здоровья».


В пятницу, 29 июня, в Москве под руководством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой состоялось заседание организационного комитета всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья», сообщается на официальной странице в соцсети главы Республики Крым Сергея Аксёнова.


О том, что «Волна здоровья» в 2018 году впервые пройдет по морю, было решено еще в марте. Акция должна была затронуть Черноморское побережье Краснодарского края и Крымского полуострова.


На заседании в Москве определили числа морского этапа акции — 2-9 сентября.


В это время круизный теплоход «Князь Владимир» с ведущими специалистами медицинских центров России на борту начнет свой путь в Сочи и пройдет через Новороссийск и города Крыма, где специалисты осмотрят молодых крымчан из Симферополя, Ялты и из Севастополя.


О том, что теплоход для передвижения по морю выбран, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Николай Дайхес сообщал еще в марте. Однако тогда Н.Дайхес не уточнял, что приключения ждут именно «Князя Владимира».


«Волна здоровья» — это теплоходный тур с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием. Задача акции — обследование детей на современном медицинском оборудовании лучшими специалистами ведущих центров и клиник России.


Впервые акция «Волна здоровья» стартовала в 2006 году, с того времени медицинскую помощь в рамках проекта получили свыше 10 тысяч детей в более 40 регионах РФ. Основная ее цель — оказание адресной медпомощи детям с врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха, другими заболеваниями. В последние годы участниками акции стали также беременные и планирующие детей женщины. Врачи, участвующие в акции, до сих пор передвигались только по рекам России.


Напомним, в 2017 году лайнер «Князь Владимир» выполнил один рейс между Сочи и Севастополем (после того, как местные власти пытались выполнить поручение Президента РФ об организации морского сообщения между Сочи и Крымом), периодически вставая по пути из-за технических проблем. В 2018 году лайнер так и не вышел на линию из-за пожара на борту, сейчас он пришвартован на причале Морпорта у пл.Нахимова.


Круизный лайнер «Князь Владимир», которому уже два года не везет с курсированием в Черном море, теперь будет использован в качестве крымской платформы всероссийской акции «Волна здоровья». «Князь Владимир» привезет врачей из семи ведущих медицинских центров страны Акция «Волна здоровья» дойдет до Крыма Круизный лайнер «Князь Владимир», которому уже два года не везет с курсированием в Черном море, теперь будет использован в качестве крымской платформы всероссийской акции «Волна здоровья». В пятницу, 29 июня, в Москве под руководством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой состоялось заседание организационного комитета всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья», сообщается на официальной странице в соцсети главы Республики Крым Сергея Аксёнова. О том, что «Волна здоровья» в 2018 году впервые пройдет по морю, было решено еще в марте. Акция должна была затронуть Черноморское побережье Краснодарского края и Крымского полуострова. На заседании в Москве определили числа морского этапа акции — 2-9 сентября. В это время круизный теплоход «Князь Владимир» с ведущими специалистами медицинских центров России на борту начнет свой путь в Сочи и пройдет через Новороссийск и города Крыма, где специалисты осмотрят молодых крымчан из Симферополя, Ялты и из Севастополя. О том, что теплоход для передвижения по морю выбран, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Николай Дайхес сообщал еще в марте. Однако тогда Н.Дайхес не уточнял, что приключения ждут именно «Князя Владимира». «Волна здоровья» — это теплоходный тур с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием. Задача акции — обследование детей на современном медицинском оборудовании лучшими специалистами ведущих центров и клиник России. Впервые акция «Волна здоровья» стартовала в 2006 году, с того времени медицинскую помощь в рамках проекта получили свыше 10 тысяч детей в более 40 регионах РФ. Основная ее цель — оказание адресной медпомощи детям с врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха, другими заболеваниями. В последние годы участниками акции стали также беременные и планирующие детей женщины. Врачи, участвующие в акции, до сих пор передвигались только по рекам России. Напомним, в 2017 году лайнер «Князь Владимир» выполнил один рейс между Сочи и Севастополем (после того, как местные власти пытались выполнить поручение Президента РФ об организации морского сообщения между Сочи и Крымом), периодически вставая по пути из-за технических проблем. В 2018 году лайнер так и не вышел на линию из-за пожара на борту, сейчас он пришвартован на причале Морпорта у пл.Нахимова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика