Новый порядок оказания первичной медико-санитарной помощи - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Новый порядок оказания первичной медико-санитарной помощи - «Здоровье»


Пресс-служба Департамента здравоохранения Севастополя сообщила, что теперь пациенты могут самостоятельно записываться на прием только к врачам-терапевтам, педиатрам, стоматологам-терапевтам, врачам общей практики, офтальмологам, оториноларингологам, хирургам, акушерам-гинекологам. Для записи можно воспользоваться интернет-порталами «Гос­ус­лу­ги» и «Доктор-92», мобильным приложением «Витакарта» и инфоматом для самозаписи в холле поликлиники.


Пресс-служба Департамента здравоохранения Севастополя сообщила, что теперь пациенты могут самостоятельно записываться на прием только к врачам-терапевтам, педиатрам, стоматологам-терапевтам, врачам общей практики, офтальмологам, оториноларингологам, хирургам, акушерам-гинекологам. Для записи можно воспользоваться интернет-порталами «Гос­ус­лу­ги» и «Доктор-92», мобильным приложением «Витакарта» и инфоматом для самозаписи в холле поликлиники.


Запись на прием к узким специалистам осуществляется только по направлению терапевта, педиатра или стоматолога-терапевта на первичном приеме.


Новый порядок введен для упорядочения направления пациентов. Терапевт назначит необходимый перечень диагностических процедур и лабораторных исследований для постановки диагноза и определит, нужно ли пациенту посещать профильного специалиста, например, кардиолога, невролога или эндокринолога.


Запись на прием к главным внештатным специалистам Департамента здравоохранения ведут исключительно заведующие поликлиниками.


Пациенты, находящиеся на диспансерном наблюдении, могут записаться к узкому специалисту по профилю заболевания посредством телефонной связи или при посещении регистратуры.


С февраля обращения пациентов по вопросам о лекарственном обеспечении, качестве медицинского обслуживания, доступности, записи на прием к врачам принимает единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (8-800-733-33-35 — с мобильных телефонов, 0-800-733-33-35 — с городских).


В результате работы контакт-центра удалось снизить нагрузку на колцентры поликлиник, дозвониться в поликлинику для записи на прием или вызова врача либо бригады неотложной медицинской помощи стало проще.


Пресс-служба Департамента здравоохранения Севастополя сообщила, что теперь пациенты могут самостоятельно записываться на прием только к врачам-терапевтам, педиатрам, стоматологам-терапевтам, врачам общей практики, офтальмологам, оториноларингологам, хирургам, акушерам-гинекологам. Для записи можно воспользоваться интернет-порталами «Гос­ус­лу­ги» и «Доктор-92», мобильным приложением «Витакарта» и инфоматом для самозаписи в холле поликлиники. Пресс-служба Департамента здравоохранения Севастополя сообщила, что теперь пациенты могут самостоятельно записываться на прием только к врачам-терапевтам, педиатрам, стоматологам-терапевтам, врачам общей практики, офтальмологам, оториноларингологам, хирургам, акушерам-гинекологам. Для записи можно воспользоваться интернет-порталами «Гос­ус­лу­ги» и «Доктор-92», мобильным приложением «Витакарта» и инфоматом для самозаписи в холле поликлиники. Запись на прием к узким специалистам осуществляется только по направлению терапевта, педиатра или стоматолога-терапевта на первичном приеме. Новый порядок введен для упорядочения направления пациентов. Терапевт назначит необходимый перечень диагностических процедур и лабораторных исследований для постановки диагноза и определит, нужно ли пациенту посещать профильного специалиста, например, кардиолога, невролога или эндокринолога. Запись на прием к главным внештатным специалистам Департамента здравоохранения ведут исключительно заведующие поликлиниками. Пациенты, находящиеся на диспансерном наблюдении, могут записаться к узкому специалисту по профилю заболевания посредством телефонной связи или при посещении регистратуры. С февраля обращения пациентов по вопросам о лекарственном обеспечении, качестве медицинского обслуживания, доступности, записи на прием к врачам принимает единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (8-800-733-33-35 — с мобильных телефонов, 0-800-733-33-35 — с городских). В результате работы контакт-центра удалось снизить нагрузку на колцентры поликлиник, дозвониться в поликлинику для записи на прием или вызова врача либо бригады неотложной медицинской помощи стало проще.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика