Раиме Примова госпитализирована, она вынуждено прекратила голодовку - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Раиме Примова госпитализирована, она вынуждено прекратила голодовку - «Новости Крыма»


В оккупированном Крыму в связи со значительным ухудшением здоровья госпитализирована в стационар больницы в Севастополе 68-летняя Раиме Примова. Она вынуждено прекратила начатую 20 июня голодовку с требованием включить своего сына - политзаключенного Нури (Юрия) Примова в список на обмен между Украиной и РФ вместе с другими украинскими политзаключенными.


Раиме Примова Фото: Facebook Антон Наумлюк




Об этом сообщает на своей странице в Facebook общественное объединение «Крымская солидарность», передает Центр журналистских расследований.


«Мать Нури Примова — Раиме Примову госпитализировали в стационар. На данный момент женщина находится под капельницей. Назначено медикаментозное лечение (препараты глюкоза, магнезия). Голодовку мать политузника вынужденно прекратила», — говорится в сообщении.


Напомним, 3 июля из-за резкого ухудшения здоровья Раиме Примову каретой «скорой помощи» доставили в Первую городскую больницу имени Н.И. Пирогова Севастополя с очень низким давлением. Она — инвалид 2-й группы. У нее только одна почка, также у нее диагностировали заболевание печени.


Как сообщалось, в Крыму с 20 июня объявила голодовку 68-летняя Раиме Примова, мать политзаключенного крымчанина Нури (Юрия) Примова, осужденного на 5 лет по севастопольскому «делу Хизб ут-Тахрир», который находится в российской колонии. Она требует включить своего сына  в список на обмен между Украиной и РФ вместе с другими украинскими политзаключенными.


Напомним, 23 января 2015 года под Севастополем сотрудники ФСБ задержали Рустема Ваитова, Нури (Юрия) Примова и Руслана Зейтуллаева по подозрению в организации и участии в деятельности организации «Хизб ут-Тахрир», запрещенной в РФ. 2 апреля в с. Орлиное (Севастополь) сотрудники ФСБ провели обыск в доме Ферата Сайфуллаева, после чего задержали его по тому же подозрению.



7 сентября суд приговорил Руслана Зейтуллаева, которого российские силовики назвали организатором ячейки «Хизб ут-Тахрир» к 7 годам колонии общего режима, Ферат Сайфуллаев, Рустем Ваитов и Нури Примов получили по 5 лет исправительной колонии общего режима.


27 декабря 2016 года Верховный суд РФ отправил дело Зейтуллаева на пересмотр. 26 апреля Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Зейтуллаева к 12 годам лишения свободы. 27 июля Верховный суд России увеличил Зейтуллаеву срок лишения свободы с 12 до 15 лет с ограничением на год после отбытия наказания.


В оккупированном Крыму в связи со значительным ухудшением здоровья госпитализирована в стационар больницы в Севастополе 68-летняя Раиме Примова. Она вынуждено прекратила начатую 20 июня голодовку с требованием включить своего сына - политзаключенного Нури (Юрия) Примова в список на обмен между Украиной и РФ вместе с другими украинскими политзаключенными. Раиме Примова Фото: Facebook Антон Наумлюк Об этом сообщает на своей странице в Facebook общественное объединение «Крымская солидарность», передает Центр журналистских расследований. «Мать Нури Примова — Раиме Примову госпитализировали в стационар. На данный момент женщина находится под капельницей. Назначено медикаментозное лечение (препараты глюкоза, магнезия). Голодовку мать политузника вынужденно прекратила», — говорится в сообщении. Напомним, 3 июля из-за резкого ухудшения здоровья Раиме Примову каретой «скорой помощи» доставили в Первую городскую больницу имени Н.И. Пирогова Севастополя с очень низким давлением. Она — инвалид 2-й группы. У нее только одна почка, также у нее диагностировали заболевание печени. Как сообщалось, в Крыму с 20 июня объявила голодовку 68-летняя Раиме Примова, мать политзаключенного крымчанина Нури (Юрия) Примова, осужденного на 5 лет по севастопольскому «делу Хизб ут-Тахрир», который находится в российской колонии. Она требует включить своего сына в список на обмен между Украиной и РФ вместе с другими украинскими политзаключенными. Напомним, 23 января 2015 года под Севастополем сотрудники ФСБ задержали Рустема Ваитова, Нури (Юрия) Примова и Руслана Зейтуллаева по подозрению в организации и участии в деятельности организации «Хизб ут-Тахрир», запрещенной в РФ. 2 апреля в с. Орлиное (Севастополь) сотрудники ФСБ провели обыск в доме Ферата Сайфуллаева, после чего задержали его по тому же подозрению. 7 сентября суд приговорил Руслана Зейтуллаева, которого российские силовики назвали организатором ячейки «Хизб ут-Тахрир» к 7 годам колонии общего режима, Ферат Сайфуллаев, Рустем Ваитов и Нури Примов получили по 5 лет исправительной колонии общего режима. 27 декабря 2016 года Верховный суд РФ отправил дело Зейтуллаева на пересмотр. 26 апреля Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Зейтуллаева к 12 годам лишения свободы. 27 июля Верховный суд России увеличил Зейтуллаеву срок лишения свободы с 12 до 15 лет с ограничением на год после отбытия наказания.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика