Подконтрольную Киеву Луганщину накрыла очередная волна отключений электроэнергии - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Подконтрольную Киеву Луганщину накрыла очередная волна отключений электроэнергии - «Экономика Крыма»


Подконтрольную Киеву Луганщину накрыла очередная волна отключений электроэнергии - «Экономика Крыма»

В прошедшие выходные подконтрольная Киеву Луганщина снова столкнулась с масштабным отключением электроэнергии.
В «Луганском энергетическом объединении» отмечают, что нестабильность энергосистемы возникла из-за отсутствия надлежащего технического обслуживания в течение 1,5 года из-за финансового кризиса на предприятии.

Утром 7 июля без электроэнергии оказались почти 4,5 тысячи домов в Лисичанске и Рубежном. Причиной стали неблагоприятные погодные условия, по которым на одной из опор линии электропередачи был сорван изолятор.

Энергетики в Лисичанске смогли оперативно начать восстановительные работы, и в 15:05 все 3 106 лисичанских домов вновь были запитаны. В Рубежном ситуация была более напряженной — из-за отсутствия ГСМ энергетики не могли начать восстановительные работы до 15 часов. Городские власти все же помогли топливом, и Рубежанский РЭС смог вернуть свет 1 250 абонентам в Рубежном.

«Причиной обесточивания стало повреждение энергооборудования, которое произошло из-за того, что не в полном объеме выполнялось запланированное ремонтно-капитальное строительство на объектах энергосистемы – из-за отсутствия финансирования. А недавняя непогода только ухудшила состояние зданий, в которых размещены энергоустановки», – сообщили в ЛЭО.

Но самый большой удар непогода нанесла, выведя из строя магистральную ЛЭП 220 кВ «ЛуТЭС – Лисичанская». В 14:17 на подстанции «Лисичанская-220» в результате отключения данной ЛЭП сработала противоаварийная автоматика Лисичанского узла энергосистемы.

В результате были обесточены шахты Привольнянская и Капустина, Рубежанский картонно-тарный комбинат, частично были обесточены города Лисичанск, Кременная, Северодонецк, полностью – Рубежное. По предварительным подсчетам, были обесточены более 62,5 тыс. абонентов. В 16:03 энергоснабжение 220 кВ было восстановлено, а в 16:40 ЛЭО смогло завершить восстановление электроснабжения всех потребителей.

«Нестабильность энергосистемы Луганщины во многом возникла из-за отсутствия надлежащего технического обслуживания в течение 1,5 года. Энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения, но проведение восстановительных работ осложняется полуторагодовалой хозяйственным кризисом в Луганском энергетическом объединении, вызванной отсутствием средств, топлива и ремонтных материалов для оперативно-выездных бригад. Поэтому без посторонней помощи не обойтись, и в ЛЭО благодарны всем, кто помогает энергетикам оперативно ремонтировать поврежденные электросети», – сообщили в ЛЭО.

«Учитывая невозможность подготовки энергосистемы к осенне-зимнему сезону-2019, следующая зима станет крайне сложным испытанием для всех жителей подконтрольной Луганщины», – сказано в сообщении.

В прошедшие выходные подконтрольная Киеву Луганщина снова столкнулась с масштабным отключением электроэнергии. В «Луганском энергетическом объединении» отмечают, что нестабильность энергосистемы возникла из-за отсутствия надлежащего технического обслуживания в течение 1,5 года из-за финансового кризиса на предприятии. Утром 7 июля без электроэнергии оказались почти 4,5 тысячи домов в Лисичанске и Рубежном. Причиной стали неблагоприятные погодные условия, по которым на одной из опор линии электропередачи был сорван изолятор. Энергетики в Лисичанске смогли оперативно начать восстановительные работы, и в 15:05 все 3 106 лисичанских домов вновь были запитаны. В Рубежном ситуация была более напряженной — из-за отсутствия ГСМ энергетики не могли начать восстановительные работы до 15 часов. Городские власти все же помогли топливом, и Рубежанский РЭС смог вернуть свет 1 250 абонентам в Рубежном. «Причиной обесточивания стало повреждение энергооборудования, которое произошло из-за того, что не в полном объеме выполнялось запланированное ремонтно-капитальное строительство на объектах энергосистемы – из-за отсутствия финансирования. А недавняя непогода только ухудшила состояние зданий, в которых размещены энергоустановки», – сообщили в ЛЭО. Но самый большой удар непогода нанесла, выведя из строя магистральную ЛЭП 220 кВ «ЛуТЭС – Лисичанская». В 14:17 на подстанции «Лисичанская-220» в результате отключения данной ЛЭП сработала противоаварийная автоматика Лисичанского узла энергосистемы. В результате были обесточены шахты Привольнянская и Капустина, Рубежанский картонно-тарный комбинат, частично были обесточены города Лисичанск, Кременная, Северодонецк, полностью – Рубежное. По предварительным подсчетам, были обесточены более 62,5 тыс. абонентов. В 16:03 энергоснабжение 220 кВ было восстановлено, а в 16:40 ЛЭО смогло завершить восстановление электроснабжения всех потребителей. «Нестабильность энергосистемы Луганщины во многом возникла из-за отсутствия надлежащего технического обслуживания в течение 1,5 года. Энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения, но проведение восстановительных работ осложняется полуторагодовалой хозяйственным кризисом в Луганском энергетическом объединении, вызванной отсутствием средств, топлива и ремонтных материалов для оперативно-выездных бригад. Поэтому без посторонней помощи не обойтись, и в ЛЭО благодарны всем, кто помогает энергетикам оперативно ремонтировать поврежденные электросети», – сообщили в ЛЭО. «Учитывая невозможность подготовки энергосистемы к осенне-зимнему сезону-2019, следующая зима станет крайне сложным испытанием для всех жителей подконтрольной Луганщины», – сказано в сообщении.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика