В 2018 году в Крыму произошло беспрецедентное снижение стоимости воды и стоков – Юрий Новосад - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В 2018 году в Крыму произошло беспрецедентное снижение стоимости воды и стоков – Юрий Новосад - «Экономика»


В 2018 году в Крыму произошло беспрецедентное снижение стоимости воды и стоков. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад в эфире программы «Актуальная тема». Глава ведомства рассказал о применении механизмов регулирования, которые позволили снизить уровень экономически обоснованных тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения.

«При принятии тарифного решения впервые за период нахождения республики в составе Российской Федерации произошло беспрецедентное снижение стоимости услуг водоотведения по многим населенным пунктам. Находясь в особенностях применения законодательства в сфере тарифного регулирования на водоснабжение и водоотведение, по поручению Главы Республики Крым мы смогли учитывать эффективность реализации производственных программ», - сообщил Юрий Новосад.

В качестве примера снижения тарифов глава ведомства привел тарифное решение для одной из крупнейших водоснабжающих организаций Крыма. Так, в тарифе на водоотведение на 2017 год были включены средства на выполнение плановых ремонтов, однако предприятие не смогло освоить весь объем средств и, в соответствии с действующим законодательством, сумма неосвоенных средств была изъята из тарифа при установлении тарифов на 2018 год и их досрочном пересмотре.

«Такая мера дала снижение экономически обоснованного тарифа на водоснабжение на 4, 40 рублей с 1 января, а с 1 июля – снижение совокупного платежа еще на 1,12 рубля», - рассказал председатель Госкомцен Крым, добавив, что средства на содержание и выполнение плановых ремонтов инженерных сетей в необходимом объеме включаются в состав тарифов на коммунальные услуги, однако не всегда эффективно осваиваются предприятиями.

«В случае невыполнения работ мы изымаем неосвоенные средства из тарифа, потому что крымчане уже их оплатили», - подытожил Юрий Новосад.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым

https://gkz.rk.gov.ru

В 2018 году в Крыму произошло беспрецедентное снижение стоимости воды и стоков. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад в эфире программы «Актуальная тема». Глава ведомства рассказал о применении механизмов регулирования, которые позволили снизить уровень экономически обоснованных тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения. «При принятии тарифного решения впервые за период нахождения республики в составе Российской Федерации произошло беспрецедентное снижение стоимости услуг водоотведения по многим населенным пунктам. Находясь в особенностях применения законодательства в сфере тарифного регулирования на водоснабжение и водоотведение, по поручению Главы Республики Крым мы смогли учитывать эффективность реализации производственных программ», - сообщил Юрий Новосад. В качестве примера снижения тарифов глава ведомства привел тарифное решение для одной из крупнейших водоснабжающих организаций Крыма. Так, в тарифе на водоотведение на 2017 год были включены средства на выполнение плановых ремонтов, однако предприятие не смогло освоить весь объем средств и, в соответствии с действующим законодательством, сумма неосвоенных средств была изъята из тарифа при установлении тарифов на 2018 год и их досрочном пересмотре. «Такая мера дала снижение экономически обоснованного тарифа на водоснабжение на 4, 40 рублей с 1 января, а с 1 июля – снижение совокупного платежа еще на 1,12 рубля», - рассказал председатель Госкомцен Крым, добавив, что средства на содержание и выполнение плановых ремонтов инженерных сетей в необходимом объеме включаются в состав тарифов на коммунальные услуги, однако не всегда эффективно осваиваются предприятиями. «В случае невыполнения работ мы изымаем неосвоенные средства из тарифа, потому что крымчане уже их оплатили», - подытожил Юрий Новосад. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым https://gkz.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика