В Севастополе за полгода собрали 5 млрд рублей налогов - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Севастополе за полгода собрали 5 млрд рублей налогов - «Экономика»


СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июл — РИА Новости Крым. За первое полугодие налоговые органы Севастополя собрали 5 млрд рублей налогов. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя городского управления ФНС Светлана Голоденко.

"За первое полугодие 2018 года в консолидированный бюджет Севастополя поступило 5 млрд рублей налоговых сборов. Это на 14% или на 625 млн рублей больше аналогического периода прошлого года", — сказала она.

Она напомнила, что с этого года в Севастополе собирается налог на землю. Исчисления производятся сразу за три периода – с 2015 по 2017 год.

"Особенность нашего региона и Крыма — налог был исчислен тем физическим лицам, в отношении которых в налоговые органы поступили сведения из Севрееста (регистрации прав на земельные участки). По предварительным прогнозам, 35 тыс налогоплательщиков должны будут уплатить порядка 15 млн рублей", — отметила Голоденко.

По ее словам, собственников земельных участков в городе значительно больше. Согласно российскому законодательству (6 ФКЗ), украинские документы сохраняют права владельцев земель в российском правовом поле без ограничений. "Тем не менее нужно приводить документы в соответствии с нормами РФ и заявлять свои права на землю и объекты капитального строительства в Севреестр", — призвала замглавы ведомства.

Пока в Севастополе не собирают имущественный налог на объекты капитального строительства. "Основная причина этого – отсутствие основного элемента налогообложения — кадастровой оценки (объектов капитального строительства). В 2018 году государственная кадастровая оценка проводится в отношении земельных участков. В отношении объектов капитального строительства кадастровая оценка запланирована на 2019 год. Первым налоговым периодом по уплате налога на имущество будет 2020 год и в соответствии с Налоговым кодексом его исчисление и уплата должны производиться в 2021 году — до 31 декабря", — пояснила Голоденко.

В УФНС ожидают, что за счет этого налога в городской бюджет будет дополнительно консолидировано около 1 млрд рублей.

В настоящее время имущественные налоги в Севастополе платят юридические лица. За первое полугодие 2018 года за счет этих сборов в казну поступило 252 млн рублей, что на 19 млн рублей больше, чем за первое полугодие 2017-го.

Кроме того, в этом году вырастет количество плательщиков транспортного налога. "В этом году 75 тыс жителей нашего города получает уведомление об уплате транспортного налога, это на 10 тыс больше, чем в прошлом году. Налог исчислен в отношении 98 тыс транспортных средств, на 14 тыс единиц техники больше, чем в прошлом году. Сумма налога в этом году составляет 176 млн рублей, что на 34 млн рублей больше, чем годом ранее", — констатировала Голоденко.

http://crimea.ria.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июл — РИА Новости Крым. За первое полугодие налоговые органы Севастополя собрали 5 млрд рублей налогов. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя городского управления ФНС Светлана Голоденко. "За первое полугодие 2018 года в консолидированный бюджет Севастополя поступило 5 млрд рублей налоговых сборов. Это на 14% или на 625 млн рублей больше аналогического периода прошлого года", — сказала она. Она напомнила, что с этого года в Севастополе собирается налог на землю. Исчисления производятся сразу за три периода – с 2015 по 2017 год. "Особенность нашего региона и Крыма — налог был исчислен тем физическим лицам, в отношении которых в налоговые органы поступили сведения из Севрееста (регистрации прав на земельные участки). По предварительным прогнозам, 35 тыс налогоплательщиков должны будут уплатить порядка 15 млн рублей", — отметила Голоденко. По ее словам, собственников земельных участков в городе значительно больше. Согласно российскому законодательству (6 ФКЗ), украинские документы сохраняют права владельцев земель в российском правовом поле без ограничений. "Тем не менее нужно приводить документы в соответствии с нормами РФ и заявлять свои права на землю и объекты капитального строительства в Севреестр", — призвала замглавы ведомства. Пока в Севастополе не собирают имущественный налог на объекты капитального строительства. "Основная причина этого – отсутствие основного элемента налогообложения — кадастровой оценки (объектов капитального строительства). В 2018 году государственная кадастровая оценка проводится в отношении земельных участков. В отношении объектов капитального строительства кадастровая оценка запланирована на 2019 год. Первым налоговым периодом по уплате налога на имущество будет 2020 год и в соответствии с Налоговым кодексом его исчисление и уплата должны производиться в 2021 году — до 31 декабря", — пояснила Голоденко. В УФНС ожидают, что за счет этого налога в городской бюджет будет дополнительно консолидировано около 1 млрд рублей. В настоящее время имущественные налоги в Севастополе платят юридические лица. За первое полугодие 2018 года за счет этих сборов в казну поступило 252 млн рублей, что на 19 млн рублей больше, чем за первое полугодие 2017-го. Кроме того, в этом году вырастет количество плательщиков транспортного налога. "В этом году 75 тыс жителей нашего города получает уведомление об уплате транспортного налога, это на 10 тыс больше, чем в прошлом году. Налог исчислен в отношении 98 тыс транспортных средств, на 14 тыс единиц техники больше, чем в прошлом году. Сумма налога в этом году составляет 176 млн рублей, что на 34 млн рублей больше, чем годом ранее", — констатировала Голоденко. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика