В Крыму официально определен Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Крыму официально определен Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - «Экономика»


В Крыму официально определен Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. 12 июля министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Виталий Глотов и руководитель ГУП РК «Крымэкоресурсы» Виталий Данилов подписали «Соглашение об организации и осуществлении деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории логистических зон (кластеров) Республики Крым №1, №3, №4, №5 и №6».

С 1 января 2019 года на регионального оператора возложена обязанность по сбору, перевозке, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов, а также организация деятельности в сфере обращения с опасными отходами и участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Региональные операторы выбираются путем проведения конкурса. В Крыму проведены соответствующие отборы, по результатам которых определены два оператора: ООО «Альтфатер Крым», который будет действовать на территории городов Ялта и Алушта, и ГУП РК «Крымэкоресурсы», отвечающий за всю оставшуюся часть полуострова.

Региональные операторы вправе как самостоятельно оказывать полный комплекс услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, так и привлекать к этой деятельности другие предприятия, имеющие соответствующие лицензии. При этом вся ответственность за выполнение обязанностей по сбору-вывозу отходов лежит на региональном операторе.

«Мы успешно выполнили комплекс задач по определению Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Это общероссийская практика, главным преимуществом которой является модернизация системы обращения с отходами, упрощение контроля и персонализация ответственности», – отметил Виталий Глотов.

Всего по России Региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами выбран в 75 субъектах.

https://mzhkh.rk.gov.ru

В Крыму официально определен Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. 12 июля министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Виталий Глотов и руководитель ГУП РК «Крымэкоресурсы» Виталий Данилов подписали «Соглашение об организации и осуществлении деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории логистических зон (кластеров) Республики Крым №1, №3, №4, №5 и №6». С 1 января 2019 года на регионального оператора возложена обязанность по сбору, перевозке, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов, а также организация деятельности в сфере обращения с опасными отходами и участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Региональные операторы выбираются путем проведения конкурса. В Крыму проведены соответствующие отборы, по результатам которых определены два оператора: ООО «Альтфатер Крым», который будет действовать на территории городов Ялта и Алушта, и ГУП РК «Крымэкоресурсы», отвечающий за всю оставшуюся часть полуострова. Региональные операторы вправе как самостоятельно оказывать полный комплекс услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, так и привлекать к этой деятельности другие предприятия, имеющие соответствующие лицензии. При этом вся ответственность за выполнение обязанностей по сбору-вывозу отходов лежит на региональном операторе. «Мы успешно выполнили комплекс задач по определению Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Это общероссийская практика, главным преимуществом которой является модернизация системы обращения с отходами, упрощение контроля и персонализация ответственности», – отметил Виталий Глотов. Всего по России Региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами выбран в 75 субъектах. https://mzhkh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика