Госкомрегистр выявил нарушения в деятельности пяти администраций сельских поселений Крыма по распоряжению земельными ресурсами - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр выявил нарушения в деятельности пяти администраций сельских поселений Крыма по распоряжению земельными ресурсами - «Экономика»


Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым выявил нарушения в деятельности пяти администраций сельских поселений Крыма в части правомерности и эффективности распоряжения земельными ресурсами. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Проверки проведены в Куйбышевском, Красномакском и Голубинском сельских поселениях Бахчисарайского района, а также в Новофедоровском и Столбовском сельских поселениях Сакского района. Большинство нарушений выражены в несоблюдении требований Земельного кодекса РФ. В частности, некорректно образуются и изменяются земельные участки, неправильно составляются схемы расположения земли на кадастровом плане территории. Кроме того, выявлены также признаки административных правонарушений, за которые в соответствующем кодексе предусмотрены штрафы до 20 000 рублей. Материалы переданы в органы прокуратуры.

«Сейчас перед работниками Госземнадзора стоит задача проверить администрации крымских городов и поселений и дать юридическую оценку законности принимаемых решений о распоряжении землями: передаче их в аренду физическим и юридическим лицам, предоставлении участков в собственность в порядке дооформления прав, изменения вида категорий разрешенного землепользования или их установления. Этот вид работы направлен на проведение мониторинга и профилактики соблюдения норм земельного законодательства. Несмотря на то, что основную функцию в данном вопросе выполняют органы прокуратуры, соответствующие полномочия также закреплены и за Госкомрегистром постановлением Правительства РФ», — рассказал председатель комитета.

Напомним, всего планируется провести в этом году 87 ревизий: 82 в отношении физических лиц и 5 — органов местного самоуправления.


https://gkreg.rk.gov.ru

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым выявил нарушения в деятельности пяти администраций сельских поселений Крыма в части правомерности и эффективности распоряжения земельными ресурсами. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Проверки проведены в Куйбышевском, Красномакском и Голубинском сельских поселениях Бахчисарайского района, а также в Новофедоровском и Столбовском сельских поселениях Сакского района. Большинство нарушений выражены в несоблюдении требований Земельного кодекса РФ. В частности, некорректно образуются и изменяются земельные участки, неправильно составляются схемы расположения земли на кадастровом плане территории. Кроме того, выявлены также признаки административных правонарушений, за которые в соответствующем кодексе предусмотрены штрафы до 20 000 рублей. Материалы переданы в органы прокуратуры. «Сейчас перед работниками Госземнадзора стоит задача проверить администрации крымских городов и поселений и дать юридическую оценку законности принимаемых решений о распоряжении землями: передаче их в аренду физическим и юридическим лицам, предоставлении участков в собственность в порядке дооформления прав, изменения вида категорий разрешенного землепользования или их установления. Этот вид работы направлен на проведение мониторинга и профилактики соблюдения норм земельного законодательства. Несмотря на то, что основную функцию в данном вопросе выполняют органы прокуратуры, соответствующие полномочия также закреплены и за Госкомрегистром постановлением Правительства РФ», — рассказал председатель комитета. Напомним, всего планируется провести в этом году 87 ревизий: 82 в отношении физических лиц и 5 — органов местного самоуправления. https://gkreg.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика