Глава Минпрома Крыма провел совещание с руководителями торговых сетей и крупных рынков Симферополя - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Глава Минпрома Крыма провел совещание с руководителями торговых сетей и крупных рынков Симферополя - «Экономика»


Министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта провел совещание с руководителями торговых сетей и крупных рынков. На совещании, в котором приняли участие представители администрации г. Симферополя, руководители торговых сетей, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, руководители рынков города, в формате диалога рассмотрены вопросы недопущения незаконной торговли на территориях, прилегающих к рынкам и торговым объектам. Также в ходе совещания был поднят вопрос применения отличительных ценников на молочную продукцию с содержанием растительных жиров в торговых объектах.

Андрей Васюта подчеркнул, что Минпром Крыма готов к диалогу с администрациями торговых сетей и рынков в целях принятия дополнительных мер по повышению эффективности работы, направленной на противодействие торговле в неустановленных местах.

Участниками совещания было отмечено, что основными местами возникновения незаконной торговли являются площади у официальных рынков и центральные улицы города.


Несмотря на то, что органами местного самоуправления проводится работа по недопущению незаконной торговли, она требует совершенствования и постоянного внимания.

Также был рассмотрен вопрос о выполнении рекомендаций Минпрома Крыма относительно информирования покупателей о составе молочной продукции и выделения отличительными ценниками молочной продукции с содержанием растительных жиров.

«Предприятия торговли должны сделать все возможное для того, чтобы информация о составе молочной продукции была доведена до потребителя, а потребитель сам сделает свой выбор», – отметил министр.

https://mprom.rk.gov.ru

Министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта провел совещание с руководителями торговых сетей и крупных рынков. На совещании, в котором приняли участие представители администрации г. Симферополя, руководители торговых сетей, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, руководители рынков города, в формате диалога рассмотрены вопросы недопущения незаконной торговли на территориях, прилегающих к рынкам и торговым объектам. Также в ходе совещания был поднят вопрос применения отличительных ценников на молочную продукцию с содержанием растительных жиров в торговых объектах. Андрей Васюта подчеркнул, что Минпром Крыма готов к диалогу с администрациями торговых сетей и рынков в целях принятия дополнительных мер по повышению эффективности работы, направленной на противодействие торговле в неустановленных местах. Участниками совещания было отмечено, что основными местами возникновения незаконной торговли являются площади у официальных рынков и центральные улицы города. Несмотря на то, что органами местного самоуправления проводится работа по недопущению незаконной торговли, она требует совершенствования и постоянного внимания. Также был рассмотрен вопрос о выполнении рекомендаций Минпрома Крыма относительно информирования покупателей о составе молочной продукции и выделения отличительными ценниками молочной продукции с содержанием растительных жиров. «Предприятия торговли должны сделать все возможное для того, чтобы информация о составе молочной продукции была доведена до потребителя, а потребитель сам сделает свой выбор», – отметил министр. https://mprom.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика