С начала 2018 года в Госкомрегистр поступило около 24 тысяч актов согласования местоположения границ земельных участков - «Экономика» » Новости Крыма

✔ С начала 2018 года в Госкомрегистр поступило около 24 тысяч актов согласования местоположения границ земельных участков - «Экономика»


С начала 2018 года в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым поступило около 24 тысяч актов согласования местоположения границ земельных участков от кадастровых инженеров. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Данные документы в обязательном порядке направляются в Госкомрегистр вместе с сопроводительным письмом в сроки, установленные Минэкономразвития РФ.

Соответствующие акты готовятся кадастровыми инженерами в ходе выполнения кадастровых работ по уточнению границ объекта недвижимости.

«Обращаем внимание, что результат согласования местоположения границ должен отображаться на обороте листа графической части межевого плана. Также напоминаем о необходимости соблюдения сроков, согласно которым материалы должны быть переданы в регистрирующий орган — 30 рабочих дней со дня осуществления кадастрового учета. Зачастую кадастровые инженеры направляют сведения в несоответствии с установленными требованиями: например, направляют информацию на разных бумажных носителях, либо же копии вместо оригиналов, не предоставляют изображение земельного участка, в отношении которого происходит согласование границ», — рассказал председатель ведомства.

Александр Спиридонов отметил, что в таких случаях документ не принимается и возвращается для исправления недочетов. Об этом уведомляется сам кадастровый инженер, саморегулируемая организация, в которой он состоит, фирма, в которой он работает.

Напомним, в специальном разделе портала Правительства РК размещена методическая информация для кадастровых инженеров.

Для справки: акты согласования можно отправить почтовой корреспонденцией по адресу: 295000, г. Симферополь, ул. Октябрьская, 12.

В случае, если документы предоставляются кадастровым инженером лично, их принимают по месту нахождения профильного отдела в г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 198, 2 этаж, каб. 207а.

С начала 2018 года в Госкомрегистр поступило около 24 тысяч актов согласования местоположения границ земельных участков  - «Экономика»
https://gkreg.rk.gov.ru

С начала 2018 года в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым поступило около 24 тысяч актов согласования местоположения границ земельных участков от кадастровых инженеров. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Данные документы в обязательном порядке направляются в Госкомрегистр вместе с сопроводительным письмом в сроки, установленные Минэкономразвития РФ. Соответствующие акты готовятся кадастровыми инженерами в ходе выполнения кадастровых работ по уточнению границ объекта недвижимости. «Обращаем внимание, что результат согласования местоположения границ должен отображаться на обороте листа графической части межевого плана. Также напоминаем о необходимости соблюдения сроков, согласно которым материалы должны быть переданы в регистрирующий орган — 30 рабочих дней со дня осуществления кадастрового учета. Зачастую кадастровые инженеры направляют сведения в несоответствии с установленными требованиями: например, направляют информацию на разных бумажных носителях, либо же копии вместо оригиналов, не предоставляют изображение земельного участка, в отношении которого происходит согласование границ», — рассказал председатель ведомства. Александр Спиридонов отметил, что в таких случаях документ не принимается и возвращается для исправления недочетов. Об этом уведомляется сам кадастровый инженер, саморегулируемая организация, в которой он состоит, фирма, в которой он работает. Напомним, в специальном разделе портала Правительства РК размещена методическая информация для кадастровых инженеров. Для справки: акты согласования можно отправить почтовой корреспонденцией по адресу: 295000, г. Симферополь, ул. Октябрьская, 12. В случае, если документы предоставляются кадастровым инженером лично, их принимают по месту нахождения профильного отдела в г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 198, 2 этаж, каб. 207а. https://gkreg.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика