Вузы ЛНР приняли уже почти 130 заявлений от абитуриентов с подконтрольной Киеву Луганщины - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Вузы ЛНР приняли уже почти 130 заявлений от абитуриентов с подконтрольной Киеву Луганщины - «Общество Крыма»


Вузы ЛНР приняли уже почти 130 заявлений от абитуриентов с подконтрольной Киеву Луганщины - «Общество Крыма»

Высшие учебные заведения ЛНР с 26 июня приняли почти 130 заявлений от абитуриентов из подконтрольных Украине районов Луганщины в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела высшего, дополнительного и профессионального образования и науки Министерства образования и науки ЛНР Елена Шкарина.

"На сегодняшний день в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в образовательные учреждения высшего образования Республики уже подано 129 заявлений", – отметила она.

"Те ребята, которые поступят с территорий Донбасса, подконтрольных Украине, естественно, будут обеспечены бесплатным общежитием, обучение для них также предусмотрено бесплатное", – добавила Шкарина.

Начальник отдела уточнила, что, кроме того, во всех семи вузах ЛНР предусмотрено дистанционное обучение.

"То есть, ребята, поступившие в наши вузы на очную форму обучения, могут получать и выполнять задания дистанционно, не выезжая со своей территории. Они должны будут приезжать сюда фактически на сессии", – пояснила она.

Ранее исполняющий обязанности министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что высшие учебные заведения ЛНР в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса упростят правила приема абитуриентов из подконтрольных Киеву районов Луганщины.
Первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков отмечал, что все высшие учебные заведения Республики в 2018 году создадут структурные подразделения для организации дистанционного обучения в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Также он сообщал, что более 730 студентов из подконтрольных Киеву районов Луганщины и различных регионов Украины обучаются в вузах Республики в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Высшие учебные заведения ЛНР с 26 июня приняли почти 130 заявлений от абитуриентов из подконтрольных Украине районов Луганщины в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела высшего, дополнительного и профессионального образования и науки Министерства образования и науки ЛНР Елена Шкарина. "На сегодняшний день в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в образовательные учреждения высшего образования Республики уже подано 129 заявлений", – отметила она. "Те ребята, которые поступят с территорий Донбасса, подконтрольных Украине, естественно, будут обеспечены бесплатным общежитием, обучение для них также предусмотрено бесплатное", – добавила Шкарина. Начальник отдела уточнила, что, кроме того, во всех семи вузах ЛНР предусмотрено дистанционное обучение. "То есть, ребята, поступившие в наши вузы на очную форму обучения, могут получать и выполнять задания дистанционно, не выезжая со своей территории. Они должны будут приезжать сюда фактически на сессии", – пояснила она. Ранее исполняющий обязанности министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что высшие учебные заведения ЛНР в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса упростят правила приема абитуриентов из подконтрольных Киеву районов Луганщины. Первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков отмечал, что все высшие учебные заведения Республики в 2018 году создадут структурные подразделения для организации дистанционного обучения в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Также он сообщал, что более 730 студентов из подконтрольных Киеву районов Луганщины и различных регионов Украины обучаются в вузах Республики в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика