Танк «Оплот» украинской армии не поможет – бывший офицер киевского режима - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Танк «Оплот» украинской армии не поможет – бывший офицер киевского режима - «Политика Крыма»


Танк «Оплот» украинской армии не поможет – бывший офицер киевского режима - «Политика Крыма»

Бывший украинский офицер Алексей Бобовников, ранее руководивший танковым взводом, рассказал в интервью украинскому телеканалу «Эспресо TV», почему Киев не перевооружает армию новыми танками «Оплот».

По словам Бобовникова, фактическая мощность завода, производящего «Оплоты», составляет всего десять танков в год. Таким образом, чтобы обеспечить одну танковую бригаду необходимой сотней машин, Киеву понадобится десять лет.

«Пока мы перевооружим все вооруженные силы на «Оплоты», они уже устареют», – признался Бобовников.

Он также отметил, что «Оплоты» не являются танками следующего поколения и «не перспективны».

«Если мы сейчас его не можем поставить в войска, то через пятьдесят лет он нам не нужен, нам уже будет нужен какой-нибудь другой танк… Т-94», – добавил Бобовников.

Ранее сообщалось, что ВСУ намерены послать в Донбасс новую танковую бригаду, вооруженную модернизированным вариантом советского танка Т-64 – Т-64БМ «Булат».

Т-64БМ «Булат» активно используется украинской армией, зафиксированы случаи уничтожения танков этого типа во время вооруженного противостояния в Донбассе. Сообщается, что первая машина этого типа была подбита 13 июня 2014 года в боях за луганский аэропорт, хотя украинская сторона официально признала уничтожение одного Т-64БМ 17 июня 2014 года в районе посёлка Станица Луганская.

По данным сайта lostarmour.info, основанных на фото и видео кадрах, подтверждено уничтожение 18 танков Т-64БМ в боях на юго-востоке Украины.

В декабре 2017 года бывший заместитель командующего сухопутными войсками ВСУ по логистике генерал-майор Юрий Толочной заявил: «Некоторые варианты модернизации (бронетехники) оказываются неудачными в реальном бою. Например, танки Т-64БМ «Булат» в силу большого веса и слабого двигателя оказались неэффективными, были переведены в резерв, и заменены линейными Т-64».

Бывший украинский офицер Алексей Бобовников, ранее руководивший танковым взводом, рассказал в интервью украинскому телеканалу «Эспресо TV», почему Киев не перевооружает армию новыми танками «Оплот». По словам Бобовникова, фактическая мощность завода, производящего «Оплоты», составляет всего десять танков в год. Таким образом, чтобы обеспечить одну танковую бригаду необходимой сотней машин, Киеву понадобится десять лет. «Пока мы перевооружим все вооруженные силы на «Оплоты», они уже устареют», – признался Бобовников. Он также отметил, что «Оплоты» не являются танками следующего поколения и «не перспективны». «Если мы сейчас его не можем поставить в войска, то через пятьдесят лет он нам не нужен, нам уже будет нужен какой-нибудь другой танк… Т-94», – добавил Бобовников. Ранее сообщалось, что ВСУ намерены послать в Донбасс новую танковую бригаду, вооруженную модернизированным вариантом советского танка Т-64 – Т-64БМ «Булат». Т-64БМ «Булат» активно используется украинской армией, зафиксированы случаи уничтожения танков этого типа во время вооруженного противостояния в Донбассе. Сообщается, что первая машина этого типа была подбита 13 июня 2014 года в боях за луганский аэропорт, хотя украинская сторона официально признала уничтожение одного Т-64БМ 17 июня 2014 года в районе посёлка Станица Луганская. По данным сайта lostarmour.info, основанных на фото и видео кадрах, подтверждено уничтожение 18 танков Т-64БМ в боях на юго-востоке Украины. В декабре 2017 года бывший заместитель командующего сухопутными войсками ВСУ по логистике генерал-майор Юрий Толочной заявил: «Некоторые варианты модернизации (бронетехники) оказываются неудачными в реальном бою. Например, танки Т-64БМ «Булат» в силу большого веса и слабого двигателя оказались неэффективными, были переведены в резерв, и заменены линейными Т-64».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика