Письмо матери Сенцова с просьбой о его помиловании зарегистрировано в администрации Путина - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Письмо матери Сенцова с просьбой о его помиловании зарегистрировано в администрации Путина - «Жизнь»


Российский кинокритик, фестивальный куратор Алексей Медведев 17 июля передал администрацию президента РФ обращение матери украинского режиссера, политузника Олега Сенцова с просьбой о его помиловании.


Людмила Сенцова, мать украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова Фото: hromadske.ua




Об этом Медведев сообщил изданию Крым.Реалии, передает Центр журналистких расследований.


«Вчера я его отнес в Совет по правам человека. Вечером его прочитал Михаил Федотов (глава Совета – ред.). Сегодня я его подал в администрацию президента, через общественную приемную, получил учетный номер обращения. Там мне сразу повторили обычные доводы: «Мы зарегистрируем и приобщим, но процесс помилования по президентскому указу проходит другим образом. Он должен инициироваться осужденным». С моей точки зрения это не так», – сказал Медведев.


По его словам, если у российских властей будет желание выпустить Сенцова, то «это и так будет сделано».


Как сообщалось, 22 июня Людмила Сенцова написала президенту РФ Владимиру Путину ходатайство о помиловании сына.


Напомним, 15 июня Олега Сенцова, который голодает с 14 мая с требованием освободить всех украинских политзаключенных, увозили в реанимацию. Украинский режиссер опроверг слова омбудсмена РФ Татьяны Москальковой о «лечебном голодании» и наборе веса. Сенцов находится в отдельной палате медчасти колонии, у него обострились проблемы с сердцем и почками. Каждый день он пьет по 3,5 литра воды, ему капают капельницу с большим количеством глюкозы, аминокислот и питательных витаминных веществ.


По информации врачей, у Олега Сенцова очень угрожающее состояние здоровья, у него отказывают рецепторы. Сенцова поддерживают капельницами с витаминными коктейлями.


Двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан, которая 5 июля побывала в колонии «Белый медведь» в Лабытнанги на краткосрочном свидании с режиссером, сообщила, что он сейчас весит 75 кг при росте 190 см, за время голодовки Сенцов потерял 15 кг.


Российский кинокритик, фестивальный куратор Алексей Медведев 17 июля передал администрацию президента РФ обращение матери украинского режиссера, политузника Олега Сенцова с просьбой о его помиловании. Людмила Сенцова, мать украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова Фото: hromadske.ua Об этом Медведев сообщил изданию Крым.Реалии, передает Центр журналистких расследований. «Вчера я его отнес в Совет по правам человека. Вечером его прочитал Михаил Федотов (глава Совета – ред.). Сегодня я его подал в администрацию президента, через общественную приемную, получил учетный номер обращения. Там мне сразу повторили обычные доводы: «Мы зарегистрируем и приобщим, но процесс помилования по президентскому указу проходит другим образом. Он должен инициироваться осужденным». С моей точки зрения это не так», – сказал Медведев. По его словам, если у российских властей будет желание выпустить Сенцова, то «это и так будет сделано». Как сообщалось, 22 июня Людмила Сенцова написала президенту РФ Владимиру Путину ходатайство о помиловании сына. Напомним, 15 июня Олега Сенцова, который голодает с 14 мая с требованием освободить всех украинских политзаключенных, увозили в реанимацию. Украинский режиссер опроверг слова омбудсмена РФ Татьяны Москальковой о «лечебном голодании» и наборе веса. Сенцов находится в отдельной палате медчасти колонии, у него обострились проблемы с сердцем и почками. Каждый день он пьет по 3,5 литра воды, ему капают капельницу с большим количеством глюкозы, аминокислот и питательных витаминных веществ. По информации врачей, у Олега Сенцова очень угрожающее состояние здоровья, у него отказывают рецепторы. Сенцова поддерживают капельницами с витаминными коктейлями. Двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан, которая 5 июля побывала в колонии «Белый медведь» в Лабытнанги на краткосрочном свидании с режиссером, сообщила, что он сейчас весит 75 кг при росте 190 см, за время голодовки Сенцов потерял 15 кг.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика