В Киеве заявили, что захваченные моряки «Норда» могут покинуть страну - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Киеве заявили, что захваченные моряки «Норда» могут покинуть страну - «Политика Крыма»


В Киеве заявили, что захваченные моряки «Норда» могут покинуть страну - «Политика Крыма»

Члены экипажа российского судна «Норд», захваченного украинскими силовиками в Азовском море "могут беспрепятственно выехать с территории Украины". Об этом на своей странице в Facebook заявила представитель фейковой украинской «прокуратуры АРК» Татьяна Тихончик.

По ее словам, их никто не удерживает.
«Поночовный (украинский прокурор — ред.) подчеркнул, что граждане Украины — члены экипажа судна “Норд” никем не удерживаются на материковой части Украины (очевидно в составе Украины уже появились и острова - ред.), они могут беспрепятственно вернуться домой», — написала Тихончик.

Крымское судно «Норд» с 10 членами экипажа на борту было захвачено в марте украинскими пограничниками в Азовском море. Моряки стали фигурантами административных дел, а в отношении капитана возбудили уголовное дело («нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства»), ему также предъявили подозрение в незаконной ловле рыбы.

В дальнейшем киевский режим неоднократно препятствовал выезду российских граждан на Родину. Вырваться с территории, контролируемой киевским режимом, удалось только двум морякам.

Члены экипажа российского судна «Норд», захваченного украинскими силовиками в Азовском море "могут беспрепятственно выехать с территории Украины". Об этом на своей странице в Facebook заявила представитель фейковой украинской «прокуратуры АРК» Татьяна Тихончик. По ее словам, их никто не удерживает. «Поночовный (украинский прокурор — ред.) подчеркнул, что граждане Украины — члены экипажа судна “Норд” никем не удерживаются на материковой части Украины (очевидно в составе Украины уже появились и острова - ред.), они могут беспрепятственно вернуться домой», — написала Тихончик. Крымское судно «Норд» с 10 членами экипажа на борту было захвачено в марте украинскими пограничниками в Азовском море. Моряки стали фигурантами административных дел, а в отношении капитана возбудили уголовное дело («нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства»), ему также предъявили подозрение в незаконной ловле рыбы. В дальнейшем киевский режим неоднократно препятствовал выезду российских граждан на Родину. Вырваться с территории, контролируемой киевским режимом, удалось только двум морякам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика