Правозащитник, крымчанин Эмир-Усеин Куку, находящийся под арестом в СИЗО российского Ростова-на-Дону по ялтинскому «делу Хизб ут-Тахрир», по просьбе супруги прекратил голодовку, которую он объявил 26 июня с требованием освободить всех политзаключенных, удерживаемых в РФ и оккупированном Крыму.
Правозащитник Эмир-Усеин Куку Фото: Facebook Крымская солидарность
Об этом сообщил на своей странице в Facebook корреспондент Радио Свобода Антон Наумлюк, передает Центр журналистских расследований.
«В ответ на просьбу супруги Мерьем Эмир-Усеин прекратил голодовку. По информации председателя Общественной наблюдательной комиссии по Ростовской области Леонида Петрашиса, 18 июля Куку написал заявление о прекращении голодовки и начал процесс восстановления: принимает питательные смеси и проходит медицинские процедуры», — написал Наумлюк.
Архив новостей