Неужто на смену Януковичу-Азарову пришли воры еще большие? - «Аналитика» » Новости Крыма

✔ Неужто на смену Януковичу-Азарову пришли воры еще большие? - «Аналитика»


Неужто на смену Януковичу-Азарову пришли воры еще большие?  - «Аналитика»




Директор Центра евразийских исследований, политолог, историк и журналист Владимир Корнилов об украинском бюджете.


Посмотрите, как интересно получается! На майдане долго рассказывали: все беды – оттого, что Украиной управляли воры из правительств Януковича-Азарова. Долго говорили, как бедной Украине приходится кормить этот убыточный и депрессивный Донбасс. Долго объясняли, как Россия пьет последние соки, заставляя покупать дорогущие нефть и газ. Верно ведь? При этом, хочу заметить, вороватые правительства Януковича-Азарова, худо ли – бедно ли, но умудрялись даже на бездефицитный бюджет порой выходить.


А теперь что? Вот майдан победил. Дотационный Донбасс кормить уже не приходится, Украина сбросила с себя бремя расходов по содержанию этого нахлебника. Цены на нефть упали значительно, дорогущий российский газ и ахметовский уголь уже покупать не надо в таком количестве. Плюс социальные расходы сокращаются более чем на 25%! Это ж какая доходная часть в бюджете должна быть колоссальная, если, сбросив с себя это тяжкое бремя да еще подписав райское соглашение с ЕС, Украина (как рассказывает Яценюк) еще и увеличила налоговые поступления в бюджет по сравнению с “папередниками”!!! Ан нет, в бюджет при этом закладывается дефицит в размере чуть ли не 4% ВВП!


Что же это получается? Куда ж все эти колоссальные доходы бюджета делись?! Неужто на смену Януковичу-Азарову пришли воры еще большие?! Вроде ж, другого варианта-то и быть не может!


Причем, вы ж понимаете, приведи эти аргументы любому здравомыслящему человеку – и он, как минимум, задумается над тем, как же так не стыкуется все то, что он слышал на майдане, с действительностью. Но ведь расскажи это любому стороннику майдана – и в ответ услышите: “Кремлевская пропаганда!”, “Умри, ватник!”, “Путин ла-ла-ла!”.. А, ну да, еще неизменное “Слава украйыне – хероям слава!”






Директор Центра евразийских исследований, политолог, историк и журналист Владимир Корнилов об украинском бюджете. Посмотрите, как интересно получается! На майдане долго рассказывали: все беды – оттого, что Украиной управляли воры из правительств Януковича-Азарова. Долго говорили, как бедной Украине приходится кормить этот убыточный и депрессивный Донбасс. Долго объясняли, как Россия пьет последние соки, заставляя покупать дорогущие нефть и газ. Верно ведь? При этом, хочу заметить, вороватые правительства Януковича-Азарова, худо ли – бедно ли, но умудрялись даже на бездефицитный бюджет порой выходить. А теперь что? Вот майдан победил. Дотационный Донбасс кормить уже не приходится, Украина сбросила с себя бремя расходов по содержанию этого нахлебника. Цены на нефть упали значительно, дорогущий российский газ и ахметовский уголь уже покупать не надо в таком количестве. Плюс социальные расходы сокращаются более чем на 25%! Это ж какая доходная часть в бюджете должна быть колоссальная, если, сбросив с себя это тяжкое бремя да еще подписав райское соглашение с ЕС, Украина (как рассказывает Яценюк) еще и увеличила налоговые поступления в бюджет по сравнению с “папередниками”!!! Ан нет, в бюджет при этом закладывается дефицит в размере чуть ли не 4% ВВП! Что же это получается? Куда ж все эти колоссальные доходы бюджета делись?! Неужто на смену Януковичу-Азарову пришли воры еще большие?! Вроде ж, другого варианта-то и быть не может! Причем, вы ж понимаете, приведи эти аргументы любому здравомыслящему человеку – и он, как минимум, задумается над тем, как же так не стыкуется все то, что он слышал на майдане, с действительностью. Но ведь расскажи это любому стороннику майдана – и в ответ услышите: “Кремлевская пропаганда!”, “Умри, ватник!”, “Путин ла-ла-ла!” А, ну да, еще неизменное “Слава украйыне – хероям слава!”


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика