Новое здание детской художественной школы до сих пор только в проекте - «Культура» » Новости Крыма

✔ Новое здание детской художественной школы до сих пор только в проекте - «Культура»


Проект строительства детской художественной школы на пустыре между Красным и Троллейбусным спусками одобрен, но о новом здании говорить по-прежнему пока рано.


ФЦП

Проект строительства детской художественной школы на пустыре между Красным и Троллейбусным спусками одобрен, но о новом здании говорить по-прежнему пока рано.


На состоявшемся 12 июля заседании Архитектурно-художественного совета был рассмотрен проект строительства детской художественной школы. «В целом проект был поддержан членами архитектурно-художественного совета, с учетом дополнительной проработки архитектурно-планировочных решений фасадов зданий», говорится в отчете Департамента архитектуры.


Директор художественной школы Александр Бурцев пояснил, что сейчас составляется техническое задание, а потом «будет выход на торги».


— Никакого проекта не утверждалось, — подчеркнул А.Бурцев, добавив, что даже приблизительные сроки начала строительства называть еще рано.


Напомним, что сейчас художественная школа располагается по адресу: ул.Ленина, 47, занимая 350 квадратных метров в здании жилого дома. В школе пять учебных классов, три из которых — смежные. Гардероба нет. В 2015 году школа попала в федеральную программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Министерством культуры и Советом министров РФ было принято решение о выделении средств на строительство нового здания для юных художников. Рассматривается два проекта: основного здания на Красном спуске (за библиотекой им.Толстого) и филиала, где будет размещен молодежный творческий центр, на ул.Частника в помещении бывшего кожно-венерологического диспансера.


Проект строительства детской художественной школы на пустыре между Красным и Троллейбусным спусками одобрен, но о новом здании говорить по-прежнему пока рано. ФЦП Проект строительства детской художественной школы на пустыре между Красным и Троллейбусным спусками одобрен, но о новом здании говорить по-прежнему пока рано. На состоявшемся 12 июля заседании Архитектурно-художественного совета был рассмотрен проект строительства детской художественной школы. «В целом проект был поддержан членами архитектурно-художественного совета, с учетом дополнительной проработки архитектурно-планировочных решений фасадов зданий», говорится в отчете Департамента архитектуры. Директор художественной школы Александр Бурцев пояснил, что сейчас составляется техническое задание, а потом «будет выход на торги». — Никакого проекта не утверждалось, — подчеркнул А.Бурцев, добавив, что даже приблизительные сроки начала строительства называть еще рано. Напомним, что сейчас художественная школа располагается по адресу: ул.Ленина, 47, занимая 350 квадратных метров в здании жилого дома. В школе пять учебных классов, три из которых — смежные. Гардероба нет. В 2015 году школа попала в федеральную программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Министерством культуры и Советом министров РФ было принято решение о выделении средств на строительство нового здания для юных художников. Рассматривается два проекта: основного здания на Красном спуске (за библиотекой им.Толстого) и филиала, где будет размещен молодежный творческий центр, на ул.Частника в помещении бывшего кожно-венерологического диспансера.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика