Власти Крыма предложили бизнесменам из Словакии инвестировать в туризм, фрукты и виноделие - «Политика» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма предложили бизнесменам из Словакии инвестировать в туризм, фрукты и виноделие - «Политика»


Власти Крыма предложили бизнесменам из Словакии инвестировать в туризм, фрукты и виноделие  - «Политика»
Власти Крыма предложили бизнесменам из Словакии инвестировать в туризм, сельское хозяйство и виноделие на полуострове. Направления сотрудничества озвучил вице-премьер республики на встрече с делегацией предпринимателей из Словакии.

«Точка соприкосновения, возможно, будущих инвестиций Словацкой Республики, конечно же, это санаторно-курортный комплекс. Крайне немаловажная часть – это, конечно же, сельское хозяйство. Это виноградарство, виноделие, особенно современное. Винный кластер имеет большой потенциал. Есть трудовые компетенции, исторический опыт, благодатная земля Крыма дают нам преимущество на мировых рынках в части развития этой отрасли», – сказал он.

Еще одним направлением сотрудничества он назвал судостроение. «Мощности, которые мы имеем на наших судостроительных заводах, говорят, что мы можем создавать уникальные корабли и плавсредства», – сказал он. Вице-премьер напомнил, что на территории Крыма действует свободная экономическая зона.

Сегодня в Крым прибыла делегация бизнесменов из Словакии, деловой визит продлится по 3 августа. В планах у предпринимателей поездка в Ялту, посещение предприятий. В МИД Словакии ранее заявили, что не будут препятствовать бизнесменам в посещении Крыма, несмотря на возмущение украинского диппредставительства в Братиславе. Депутат Национального совета Петр Марчек, возглавляющий группу, рассказал, что целью поездки станет знакомство с ситуацией в Крыму и налаживание отношений.

Крым, Симферополь, Эвелина Хомич http://simferopolnews.ru


Власти Крыма предложили бизнесменам из Словакии инвестировать в туризм, сельское хозяйство и виноделие на полуострове. Направления сотрудничества озвучил вице-премьер республики на встрече с делегацией предпринимателей из Словакии. «Точка соприкосновения, возможно, будущих инвестиций Словацкой Республики, конечно же, это санаторно-курортный комплекс. Крайне немаловажная часть – это, конечно же, сельское хозяйство. Это виноградарство, виноделие, особенно современное. Винный кластер имеет большой потенциал. Есть трудовые компетенции, исторический опыт, благодатная земля Крыма дают нам преимущество на мировых рынках в части развития этой отрасли», – сказал он. Еще одним направлением сотрудничества он назвал судостроение. «Мощности, которые мы имеем на наших судостроительных заводах, говорят, что мы можем создавать уникальные корабли и плавсредства», – сказал он. Вице-премьер напомнил, что на территории Крыма действует свободная экономическая зона. Сегодня в Крым прибыла делегация бизнесменов из Словакии, деловой визит продлится по 3 августа. В планах у предпринимателей поездка в Ялту, посещение предприятий. В МИД Словакии ранее заявили, что не будут препятствовать бизнесменам в посещении Крыма, несмотря на возмущение украинского диппредставительства в Братиславе. Депутат Национального совета Петр Марчек, возглавляющий группу, рассказал, что целью поездки станет знакомство с ситуацией в Крыму и налаживание отношений. Крым, Симферополь, Эвелина Хомич http://simferopolnews.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика