Анестезиологи и реаниматологи пока справляются - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Анестезиологи и реаниматологи пока справляются - «Здоровье»


С начала лета резко увеличилось количество алкогольных отравлений, констатируют в отделении анестезиологии и реанимации Первой горбольницы им.Пирогова.


Анестезиологи и реаниматологи пока справляются - «Здоровье»

Пелагея Поленок
Людмила Хулга показывает аппарат искусственной почки

С начала лета резко увеличилось количество алкогольных отравлений, констатируют в отделении анестезиологии и реанимации Первой горбольницы им.Пирогова.


По словам заведующего отделением Игоря Фортуна, с 2014 года в целом стало поступать больше пациентов, чем раньше. Так, в год доходит до тысячи человек. Этот всплеск реаниматологи объясняют общим увеличением населения Севастополя. При этом список заболеваний остается прежним: различные виды травм, сердечно-сосудистые осложнения, а также проблемы с дыхательной и пищеварительной системами.


— Летом и зимой больше травм, осенью — отравлений грибами, — дополнил И.Фортун.


Однако отделение, состоящее из 20 врачей и 50 человек среднего и младшего медперсонала, с честью справляется с наплывом пациентов в любой сезон. Тем более сейчас, когда значительно обновилось оборудование. В частности, для экстрокорпоральной детоксикации применяются аппарат искусственной почки, искусственной вентиляции легких и мультифильтрат. Кроме этого, в отделении появился свой аппарат УЗИ.


По словам медсестры-анестезиста Людмилы Хулги, бывают ситуации, когда на исходе перевязочный материал, но в среднем отделение оснащено и обеспечено достаточно.


Справка


Отделение анестезиологии и реанимации появилось на базе первой горбольницы в 1974 году, хотя медсестры-анестезисты приступили к работе в конце 60-х. В 1979 году отделение переехало из травматологии в хирургический корпус. С того времени количество коек — 12 — остается без изменений.


Специалисты отделения обслуживают хирургическую службу, экстренные состояния любого профиля: терапевтические, хирургические, болезни людей, травматология, урология, ЛОР, стоматология. Оказывается вся экстренная и неотложная помощь.


С начала лета резко увеличилось количество алкогольных отравлений, констатируют в отделении анестезиологии и реанимации Первой горбольницы им.Пирогова. Пелагея Поленок Людмила Хулга показывает аппарат искусственной почки С начала лета резко увеличилось количество алкогольных отравлений, констатируют в отделении анестезиологии и реанимации Первой горбольницы им.Пирогова. По словам заведующего отделением Игоря Фортуна, с 2014 года в целом стало поступать больше пациентов, чем раньше. Так, в год доходит до тысячи человек. Этот всплеск реаниматологи объясняют общим увеличением населения Севастополя. При этом список заболеваний остается прежним: различные виды травм, сердечно-сосудистые осложнения, а также проблемы с дыхательной и пищеварительной системами. — Летом и зимой больше травм, осенью — отравлений грибами, — дополнил И.Фортун. Однако отделение, состоящее из 20 врачей и 50 человек среднего и младшего медперсонала, с честью справляется с наплывом пациентов в любой сезон. Тем более сейчас, когда значительно обновилось оборудование. В частности, для экстрокорпоральной детоксикации применяются аппарат искусственной почки, искусственной вентиляции легких и мультифильтрат. Кроме этого, в отделении появился свой аппарат УЗИ. По словам медсестры-анестезиста Людмилы Хулги, бывают ситуации, когда на исходе перевязочный материал, но в среднем отделение оснащено и обеспечено достаточно. Справка Отделение анестезиологии и реанимации появилось на базе первой горбольницы в 1974 году, хотя медсестры-анестезисты приступили к работе в конце 60-х. В 1979 году отделение переехало из травматологии в хирургический корпус. С того времени количество коек — 12 — остается без изменений. Специалисты отделения обслуживают хирургическую службу, экстренные состояния любого профиля: терапевтические, хирургические, болезни людей, травматология, урология, ЛОР, стоматология. Оказывается вся экстренная и неотложная помощь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика