В Керчи ТЭЦ заменят блочно-модульными котельными - «Технологии» » Новости Крыма

✔ В Керчи ТЭЦ заменят блочно-модульными котельными - «Технологии»


Построенную в 1938 году Камыш-Бурунскую ТЭЦ в Керчи начнут выводить из эксплуатациию с января 2022 года из-за экономической неэффективности, ее мощности будут замещены установкой блочно-модульных котельных.


ТАСС сообщил генеральный директор АО «КрымТЭЦ» Тарас Целый.

«С января 2022 года компания «КрымТЭЦ» планирует приступить к выводу из эксплуатации Камыш-Бурунской ТЭЦ как морально устаревшей и экономически неэффективной, — сказал он. — Там планируется установка индивидуального теплоснабжения каждого потребителя и блочно-модульных котельных. Администрация должна будет обеспечить реализацию этих мероприятий — перевода всех потребителей на индивидуальное теплоснабжение и установку блочно-модульных котельных для обеспечения теплом социально-значимых объектов — детсадов, больниц и школ».


По его словам, на сегодняшний день Камыш-Бурунская ТЭЦ отапливает поселок Аршинцево близ Керчи. В Керчи два основных поставщика тепловой энергии: ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» и АО «КрымТЭЦ».


Ранее «КрымТЭЦ» планировала модернизировать ТЭЦ в Керчи, но при подсчетах эксперты пришли к выводу, что проект нецелесообразен из-за невостребованности тепловой энергии в городе, пояснили в пресс-службе компании.


ТЭЦ в Керчи была построена в 1938 году. Сегодня станция вырабатывает порядка 20 МВт. «Датой начала соответствующих мероприятий [по выводу ТЭЦ из эксплуатации] определено 1 января 2022 года, поскольку именно с этого дня прекращается для Камыш-Бурунской ТЭЦ действие специального статуса вынужденной генерации на рынке электрической энергии и мощности, предусмотренного постановлением правительства РФ», — говорится в сообщении компании.


Данное постановление временно давало «определенные экономические преференции крымским объектам энергетики» по сравнению с другими объектами — участниками рынка, расположенными в других регионах РФ, уточнили в пресс-службе. До января 2022 года компания будет «поддерживать ТЭЦ и теплотрассы в работоспособном состоянии, но ни о какой замене оборудования и трубопроводов говорить не приходится — ныне существующий в городе тариф на тепловую энергию не позволяет вести такие работы», добавили в компании.


Построенную в 1938 году Камыш-Бурунскую ТЭЦ в Керчи начнут выводить из эксплуатациию с января 2022 года из-за экономической неэффективности, ее мощности будут замещены установкой блочно-модульных котельных. ТАСС сообщил генеральный директор АО «КрымТЭЦ» Тарас Целый. «С января 2022 года компания «КрымТЭЦ» планирует приступить к выводу из эксплуатации Камыш-Бурунской ТЭЦ как морально устаревшей и экономически неэффективной, — сказал он. — Там планируется установка индивидуального теплоснабжения каждого потребителя и блочно-модульных котельных. Администрация должна будет обеспечить реализацию этих мероприятий — перевода всех потребителей на индивидуальное теплоснабжение и установку блочно-модульных котельных для обеспечения теплом социально-значимых объектов — детсадов, больниц и школ». По его словам, на сегодняшний день Камыш-Бурунская ТЭЦ отапливает поселок Аршинцево близ Керчи. В Керчи два основных поставщика тепловой энергии: ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» и АО «КрымТЭЦ». Ранее «КрымТЭЦ» планировала модернизировать ТЭЦ в Керчи, но при подсчетах эксперты пришли к выводу, что проект нецелесообразен из-за невостребованности тепловой энергии в городе, пояснили в пресс-службе компании. ТЭЦ в Керчи была построена в 1938 году. Сегодня станция вырабатывает порядка 20 МВт. «Датой начала соответствующих мероприятий _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика