Сумма среднего чека на школьные товары в этом году выросла в России на 23% - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ Сумма среднего чека на школьные товары в этом году выросла в России на 23% - «Новости Феодосии»



Сумма среднего чека на товары к новому учебному году выросла в июле в России на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,1 тыс рублей. Об этом говорится в данных оператора фискальных данных Сбербанка «ОФД Платформа».


«Самая высокая стоимость покупки зафиксирована у школьной формы, средний чек на ее приобретение составил 1,8 тыс рублей, что на 12,5% больше, чем в июле 2017 года. На втором месте – детские брюки со средней ценой почти 1,4 тыс рублей (+14%). Затем идут рюкзак – 930 рублей (+13%), блузка – 670 рублей (+17%), пенал – 640 рублей (+28%). Самый значительный рост цены наблюдался у детской футболки – на 77%, до 390 рублей, а также у настольной лампы – на 42%, до 330 рублей», – сообщила газета «Известия».


Также отмечается, что в этом году родители начали покупать товары к школе раньше, стараясь попасть на распродажи. За последние две недели июля число таких покупок возросло на 70% по сравнению с последними двумя неделями июня. В июне 2017 года этот показатель составил 20%, также пик активности прошлого года пришелся на первую половину августа.


По данным минэкономразивития РФ, в июле этого года стоимость одежды для детей школьного возраста выросла на 2,4%, на детскую обувь – на 3,4%. Отмечается, что такая динамика ниже показателя инфляции, которая составила 2,5% год к году.






Сумма среднего чека на товары к новому учебному году выросла в июле в России на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,1 тыс рублей. Об этом говорится в данных оператора фискальных данных Сбербанка «ОФД Платформа». «Самая высокая стоимость покупки зафиксирована у школьной формы, средний чек на ее приобретение составил 1,8 тыс рублей, что на 12,5% больше, чем в июле 2017 года. На втором месте – детские брюки со средней ценой почти 1,4 тыс рублей ( 14%). Затем идут рюкзак – 930 рублей ( 13%), блузка – 670 рублей ( 17%), пенал – 640 рублей ( 28%). Самый значительный рост цены наблюдался у детской футболки – на 77%, до 390 рублей, а также у настольной лампы – на 42%, до 330 рублей», – сообщила газета «Известия». Также отмечается, что в этом году родители начали покупать товары к школе раньше, стараясь попасть на распродажи. За последние две недели июля число таких покупок возросло на 70% по сравнению с последними двумя неделями июня. В июне 2017 года этот показатель составил 20%, также пик активности прошлого года пришелся на первую половину августа. По данным минэкономразивития РФ, в июле этого года стоимость одежды для детей школьного возраста выросла на 2,4%, на детскую обувь – на 3,4%. Отмечается, что такая динамика ниже показателя инфляции, которая составила 2,5% год к году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика