Сестра Сенцова просит не распространять любую информацию о его возможном освобождении - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Сестра Сенцова просит не распространять любую информацию о его возможном освобождении - «Жизнь»


Наталья Каплан, двоюродная сестра незаконно осужденного в РФ украинского режиссера, крымчанина Олега Сенцова, просит не распространять любую информацию о его возможном освобождении, пока он не покинет российскую территорию.


Наталья Каплан Фото: RFE/RL




Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.


«Пожалуйста, не надо звонить маме Олега до тех пор, пока информация не подтверждена. Тем более ночью, тем более посторонний человек. Даже если вы действительно узнали, что Олега отпускают, не надо выдавать никакой информации, пока он не покинет Россию. Такая преждевременная информация, даже будучи правдой, может навредить ситуации», – отметила Каплан.


Напомним, в ночь на 12 августа российская журналистка Виктория Ивлева, ссылаясь на свои источники, сообщила, что якобы самолет с Сенцовым вылетел из столицы Якутии Салехард и возможно будет доставлен в Киев. Позже Ивлева написала, что скорее всего над ней посмеялись и сообщили недостоверную информацию.


Позже Управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу РФ опровергло информацию о том, что Олег Сенцов покинул колонию в Лабытнанги.


Омбудсмен Украины Людмила Денисова считает, что распространить ложную информацию относительно Олега Сенцова могли непосредственно работники колонии «Белый медведь» в Лабытнанги, где находится украинский политзаключенный.


Наталья Каплан, двоюродная сестра незаконно осужденного в РФ украинского режиссера, крымчанина Олега Сенцова, просит не распространять любую информацию о его возможном освобождении, пока он не покинет российскую территорию. Наталья Каплан Фото: RFE/RL Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований. «Пожалуйста, не надо звонить маме Олега до тех пор, пока информация не подтверждена. Тем более ночью, тем более посторонний человек. Даже если вы действительно узнали, что Олега отпускают, не надо выдавать никакой информации, пока он не покинет Россию. Такая преждевременная информация, даже будучи правдой, может навредить ситуации», – отметила Каплан. Напомним, в ночь на 12 августа российская журналистка Виктория Ивлева, ссылаясь на свои источники, сообщила, что якобы самолет с Сенцовым вылетел из столицы Якутии Салехард и возможно будет доставлен в Киев. Позже Ивлева написала, что скорее всего над ней посмеялись и сообщили недостоверную информацию. Позже Управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу РФ опровергло информацию о том, что Олег Сенцов покинул колонию в Лабытнанги. Омбудсмен Украины Людмила Денисова считает, что распространить ложную информацию относительно Олега Сенцова могли непосредственно работники колонии «Белый медведь» в Лабытнанги, где находится украинский политзаключенный.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика