Купят четверть необходимых квартир для отселения из ветхого жилья - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Купят четверть необходимых квартир для отселения из ветхого жилья - «Деньги»


На очередном заседании правительства Севастополя 16 августа заявлено о готовности городских властей приобрести квартиры для расселения севастопольцев из ветхого и аварийного жилья.


На очередном заседании правительства Севастополя 16 августа заявлено о готовности городских властей приобрести квартиры для расселения севастопольцев из ветхого и аварийного жилья.


Как сообщил директор Департамента капитального строительства Михаил Демиденко, в программе 2018 года запланировано к расселению 26 домов (278 квартир), что составляет почти 10,5 тысячи кв.м жилья. Там проживают 769 человек.


— Для реализации программы при взаимодействии с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства мы подписали соглашение о софинансировании программы расселения из ветхого и аварийного жилья. Программа будет финансироваться из двух источников: 413 млн — федеральные средства и еще 310 миллионов — из регионального бюджета Севастополя, — пояснил М.Демиденко.


По его информации, уже получен федеральный аванс на 123 млн рублей и размещено извещение на закупку 72 квартир. При этом чиновник обратился к потенциальным застройщикам, а также к владельцам жилого фонда, призвав их к участию в аукционе, данные о котором размещены на портале госзакупок.


— Я надеюсь на гражданскую позицию застройщиков и их активное участие в программе, — сказал М.Демиденко.


По его же словам, собственники аварийного жилья получают беспрецедентную возможность на основании оценочной стоимости их квартир получить справедливую денежную компенсацию и приобрести новые квартиры в удобном месте.


В декабре 2017 года М.Демиденко заявил о планах до 2023 года полностью закрыть проблему аварийного жилья.


На очередном заседании правительства Севастополя 16 августа заявлено о готовности городских властей приобрести квартиры для расселения севастопольцев из ветхого и аварийного жилья. На очередном заседании правительства Севастополя 16 августа заявлено о готовности городских властей приобрести квартиры для расселения севастопольцев из ветхого и аварийного жилья. Как сообщил директор Департамента капитального строительства Михаил Демиденко, в программе 2018 года запланировано к расселению 26 домов (278 квартир), что составляет почти 10,5 тысячи кв.м жилья. Там проживают 769 человек. — Для реализации программы при взаимодействии с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства мы подписали соглашение о софинансировании программы расселения из ветхого и аварийного жилья. Программа будет финансироваться из двух источников: 413 млн — федеральные средства и еще 310 миллионов — из регионального бюджета Севастополя, — пояснил М.Демиденко. По его информации, уже получен федеральный аванс на 123 млн рублей и размещено извещение на закупку 72 квартир. При этом чиновник обратился к потенциальным застройщикам, а также к владельцам жилого фонда, призвав их к участию в аукционе, данные о котором размещены на портале госзакупок. — Я надеюсь на гражданскую позицию застройщиков и их активное участие в программе, — сказал М.Демиденко. По его же словам, собственники аварийного жилья получают беспрецедентную возможность на основании оценочной стоимости их квартир получить справедливую денежную компенсацию и приобрести новые квартиры в удобном месте. В декабре 2017 года М.Демиденко заявил о планах до 2023 года полностью закрыть проблему аварийного жилья.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика