Глава Крыма поручил разработать региональную программу по организации онкологической помощи - «Политика» » Новости Крыма

✔ Глава Крыма поручил разработать региональную программу по организации онкологической помощи - «Политика»


Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил министерству здравоохранения РК разработать региональную программу по организации онкологической помощи с целью профилактики, диагностики, лечения онкозаболеваний и предотвращения смертности. Об этом сообщила пресс-служба главы республики по итогам встречи Аксёнова с генеральным директором Национального медицинского исследовательского центра радиологии минздрава России Андреем Каприным.

«Эту программу необходимо сформировать и представить на рассмотрение Совмина до 1 декабря, до момента формирования бюджета на 2019 год», – цитирует Аксёнова его пресс-служба.

Кроме того, глава Крыма поручил рассмотреть возможность создания амбулаторных центров диагностирования онкологических заболеваний во всех крупных городах Крыма. По словам Аксёнова, с 2014 года республиканский минздрав провел большую работу в сфере лечения онкологических заболеваний, однако по показателям смертности от злокачественных образований Республика Крым находится выше среднего уровня по Российской Федерации.

«У нас есть большие подвижки в лечении онкозаболеваний, однако этого всё равно недостаточно. Необходимо значительно снизить уровень смертности от онкологии, – добавил Аксёнов. – Выявление онкозаболеваний на ранней стадии пока что является для Крыма большой проблемой. К сожалению, больные поступают в запущенном состоянии, с четвертой стадией чаще всего – тогда, когда медицина бессильна. Необходимо перенять практики борьбы с этим недугом у других субъектов РФ. Уверен, что нам окажут полное методическое содействие в этом направлении».

В свою очередь Каприн сообщил, что со стороны министерства здравоохранения РФ будет оказана всяческая поддержка и методическая помощь по изучению и лечению онкологии. «Мы, безусловно, готовы оказать вам всяческую поддержку. Современное развитие лечения онкологии требует постоянной учебы и тиражирования хороших практик. В различных регионах России существует много практик, которые можно было бы применить в Крыму. Например, в Чеченской Республике, в Татарстане и Чувашии», – сказал Каприн.


Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил министерству здравоохранения РК разработать региональную программу по организации онкологической помощи с целью профилактики, диагностики, лечения онкозаболеваний и предотвращения смертности. Об этом сообщила пресс-служба главы республики по итогам встречи Аксёнова с генеральным директором Национального медицинского исследовательского центра радиологии минздрава России Андреем Каприным. «Эту программу необходимо сформировать и представить на рассмотрение Совмина до 1 декабря, до момента формирования бюджета на 2019 год», – цитирует Аксёнова его пресс-служба. Кроме того, глава Крыма поручил рассмотреть возможность создания амбулаторных центров диагностирования онкологических заболеваний во всех крупных городах Крыма. По словам Аксёнова, с 2014 года республиканский минздрав провел большую работу в сфере лечения онкологических заболеваний, однако по показателям смертности от злокачественных образований Республика Крым находится выше среднего уровня по Российской Федерации. «У нас есть большие подвижки в лечении онкозаболеваний, однако этого всё равно недостаточно. Необходимо значительно снизить уровень смертности от онкологии, – добавил Аксёнов. – Выявление онкозаболеваний на ранней стадии пока что является для Крыма большой проблемой. К сожалению, больные поступают в запущенном состоянии, с четвертой стадией чаще всего – тогда, когда медицина бессильна. Необходимо перенять практики борьбы с этим недугом у других субъектов РФ. Уверен, что нам окажут полное методическое содействие в этом направлении». В свою очередь Каприн сообщил, что со стороны министерства здравоохранения РФ будет оказана всяческая поддержка и методическая помощь по изучению и лечению онкологии. «Мы, безусловно, готовы оказать вам всяческую поддержку. Современное развитие лечения онкологии требует постоянной учебы и тиражирования хороших практик. В различных регионах России существует много практик, которые можно было бы применить в Крыму. Например, в Чеченской Республике, в Татарстане и Чувашии», – сказал Каприн.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика