Обстрел украинской армией сотрудников международных миссий становится нормой – Пушилин - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Обстрел украинской армией сотрудников международных миссий становится нормой – Пушилин - «Политика Крыма»


Обстрел украинской армией сотрудников международных миссий становится нормой – Пушилин - «Политика Крыма»

Обстрел украинскими оккупационными частями сотрудников международных миссий на Донбассе в условиях отсутствия должного реагирования и давления на Киев компетентных субъектов становится нормой - заявил глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

«Обстрел Старомихайловки, находящейся непосредственно на линии соприкосновения, во время работы представителей Международного комитета Красного Креста, которые прибыли для оказания помощи мирному населению, – очередная циничная провокация украинских силовиков, – отметил Пушилин. – Подобное поведение ВСУ, в условиях отсутствия должного реагирования и давления на украинскую сторону компетентных субъектов, уже становится нормой».

Пушилин выразил надежду, что «данный инцидент будет верно расценен представителями Международного комитета Красного Креста, мониторинговой миссией ОБСЕ и мировой общественностью».

Ранее сообщалось, что каратели киевского режима открыли огонь по западной окраине Донецка в момент пребывания там представителей Международного комитета Красного Креста, которые привезли в поселок Старомихайловка гуманитарную помощь. Груз был уничтожен. Кроме того, повреждены 4 домостроения и линия электропередачи.

Международный комитет Красного Креста подтвердил, что под обстрел в селе Старомихайловка на западе ДНР попала группа сотрудников миссии.

«Мы подтверждаем, что 17 августа команда МККК находилась в поселке Старомихайловка, где помогала устанавливать теплицы. В какой-то момент наши коллеги услышали звуки обстрела и в соответствии с внутренними правилами безопасности приняли решение укрыться в соседнем доме. Вскоре наша команда смогла покинуть населенный пункт. К счастью, никто из команды МККК не пострадал», – рассказали в пресс-службе МККК.

Там подчеркнули, что «гражданские лица и инфраструктура не должны подвергаться обстрелам».

Обстрел украинскими оккупационными частями сотрудников международных миссий на Донбассе в условиях отсутствия должного реагирования и давления на Киев компетентных субъектов становится нормой - заявил глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин. «Обстрел Старомихайловки, находящейся непосредственно на линии соприкосновения, во время работы представителей Международного комитета Красного Креста, которые прибыли для оказания помощи мирному населению, – очередная циничная провокация украинских силовиков, – отметил Пушилин. – Подобное поведение ВСУ, в условиях отсутствия должного реагирования и давления на украинскую сторону компетентных субъектов, уже становится нормой». Пушилин выразил надежду, что «данный инцидент будет верно расценен представителями Международного комитета Красного Креста, мониторинговой миссией ОБСЕ и мировой общественностью». Ранее сообщалось, что каратели киевского режима открыли огонь по западной окраине Донецка в момент пребывания там представителей Международного комитета Красного Креста, которые привезли в поселок Старомихайловка гуманитарную помощь. Груз был уничтожен. Кроме того, повреждены 4 домостроения и линия электропередачи. Международный комитет Красного Креста подтвердил, что под обстрел в селе Старомихайловка на западе ДНР попала группа сотрудников миссии. «Мы подтверждаем, что 17 августа команда МККК находилась в поселке Старомихайловка, где помогала устанавливать теплицы. В какой-то момент наши коллеги услышали звуки обстрела и в соответствии с внутренними правилами безопасности приняли решение укрыться в соседнем доме. Вскоре наша команда смогла покинуть населенный пункт. К счастью, никто из команды МККК не пострадал», – рассказали в пресс-службе МККК. Там подчеркнули, что «гражданские лица и инфраструктура не должны подвергаться обстрелам».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика