Бесплатные лекарства в Севастополе получили более 22 тысяч человек - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Бесплатные лекарства в Севастополе получили более 22 тысяч человек - «Здоровье»


За льготным обеспечением лекарствами в 2018 году уже обратились более 22 тысяч севастопольцев. Это на три тысячи человек больше, чем за аналогичный период 2017 года.


За льготным обеспечением лекарствами в 2018 году уже обратились более 22 тысяч севастопольцев. Это на три тысячи человек больше, чем за аналогичный период 2017 года.


О подробностях льготного обеспечения севастопольцев лекарственными препаратами рассказала начальник управления по лекарственному обеспечению и лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности Департамента здравоохранения Зинаида Суппес.


— В рамках государственной социальной помощи для Севастополя на 2018 год выделено 144 млн рублей. Право на получение такой помощи сохранили 12 тысяч пациентов [те, кто не отказывался от льготного лекарственного обеспечения в пользу натуральной денежной выплаты — ежемесячных 828 рублей] — это 47,5 процента от общего количества таких людей, — рассказала З.Суппес о количестве федеральных льготников, уточнив, что в федеральную квоту в Севастополе можно попасть, только если зарегистрироваться по месту жительства и в больнице.


Кроме того, есть граждане, которые имеют право на меры социальной поддержки и обращающиеся по имеющимся заболеваниям по региональной льготе — их порядка 35 тысяч человек. Но фактически за бесплатными лекарствами обращается только половина.


По информации управления по лекарственному обеспечению, все категории лекарств в Севастополе имеются в полном объеме. По состоянию на 1 августа, фактически обратившихся за получением лекарственных препаратов в Севастополе в этом году — 22404 человека, обслужено 108,4 тысячи рецептов, средняя стоимость рецепта составила 2,5 тысячи рублей.


Пункты отпуска льготных рецептов открыты в пяти медучреждениях: горбольницах №1, №3, №4, №6, №9, а также в аптеках села Андреевка (работает в выходные) и на ПОР, 33 (время работы этой аптеки увеличено, теперь она открыта с 8.00 до 20.00).


В ближайшее время будут дополнительно открыты два пункта выдачи льготных лекарств: на пл.Восставших,1, в Первой горбольнице и больнице №2 на ул.Силаева.


За льготным обеспечением лекарствами в 2018 году уже обратились более 22 тысяч севастопольцев. Это на три тысячи человек больше, чем за аналогичный период 2017 года. За льготным обеспечением лекарствами в 2018 году уже обратились более 22 тысяч севастопольцев. Это на три тысячи человек больше, чем за аналогичный период 2017 года. О подробностях льготного обеспечения севастопольцев лекарственными препаратами рассказала начальник управления по лекарственному обеспечению и лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности Департамента здравоохранения Зинаида Суппес. — В рамках государственной социальной помощи для Севастополя на 2018 год выделено 144 млн рублей. Право на получение такой помощи сохранили 12 тысяч пациентов _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика