Травматология хорошо оснащена оборудованием, но ждет разделения на два отделения - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Травматология хорошо оснащена оборудованием, но ждет разделения на два отделения - «Здоровье»


С началом летнего сезона количество травм конечностей в Севастополе значительно выросло. Причем 30-40% обратившихся в отделение травматологии Первой горбольницы составляют приезжие отдыхающие. Врачи готовы к экстренному приему пациентов.


Травматология хорошо оснащена оборудованием, но ждет разделения на два отделения - «Здоровье»

Пелагея Поленок
Главный вход в отделение травматологии горбольницы №1 Севастополя

Пелагея Поленок
Заведующий отделением травматологии Владимир Курилов

С началом летнего сезона количество травм конечностей в Севастополе значительно выросло. Причем 30-40% обратившихся в отделение травматологии Первой горбольницы составляют приезжие отдыхающие. Врачи готовы к экстренному приему пациентов.


Заведующий отделением Владимир Курилов рассказал о том, какие меры приняты и что необходимо еще сделать для более качественного обслуживания больных:


— С приходом России нас оснастили по максимуму. Появился электронно-оптический преобразователь, благодаря которому длительность оперативного вмешательства сократилась в несколько раз, к примеру, перелом шейки бедра раньше делали 2-3 часа, а сейчас 20-30 минут. Кроме этого, был приобретен рентген-проницаемый стол, появились оборудование и инструментарий. В частности, в отделении теперь применяются самые современные металлоконструкции, которые выпускаются в Европе и США. После внедрения новых методик практически исчезли гипсовые повязки: перелом конечности оперируем, ставим блокирующий стержень. В настоящий момент люди не хотят лечиться консервативно, все хотят на операцию, даже при переломе без смещения. Почти все отказываются лежать на вытяжении.


В травматологии Первой горбольницы большие надежды на модернизацию отделения. Поскольку сейчас насчитывается 80 коек, то, в первую очередь, речь идет о разделении на два отделения: для приема срочных и плановых больных. При этом площади позволяют реализовать этот проект, но процесс тормозится из-за текущего капитального ремонта здания, где сейчас размещается отделение.


Цифры


Отделение травматологии горбольницы №1 им.Пирогова в год проводит примерно 2200 операций. При этом самых тяжелых травм — при дорожно-транспортном происшествии или падении с высоты — в 2017 году было зафиксировано всего 239 случаев. Количество политравм снизилось после установки дорожных камер видеослежения.


В отделении работает 15 врачей-травматологов первой и высшей категории. Ежедневная бригада состоит из двух врачей-травматологов, операционной сестры и нянечки, плюс 3-4 постовые сестры.


С началом летнего сезона количество травм конечностей в Севастополе значительно выросло. Причем 30-40% обратившихся в отделение травматологии Первой горбольницы составляют приезжие отдыхающие. Врачи готовы к экстренному приему пациентов. Пелагея Поленок Главный вход в отделение травматологии горбольницы №1 Севастополя Пелагея Поленок Заведующий отделением травматологии Владимир Курилов С началом летнего сезона количество травм конечностей в Севастополе значительно выросло. Причем 30-40% обратившихся в отделение травматологии Первой горбольницы составляют приезжие отдыхающие. Врачи готовы к экстренному приему пациентов. Заведующий отделением Владимир Курилов рассказал о том, какие меры приняты и что необходимо еще сделать для более качественного обслуживания больных: — С приходом России нас оснастили по максимуму. Появился электронно-оптический преобразователь, благодаря которому длительность оперативного вмешательства сократилась в несколько раз, к примеру, перелом шейки бедра раньше делали 2-3 часа, а сейчас 20-30 минут. Кроме этого, был приобретен рентген-проницаемый стол, появились оборудование и инструментарий. В частности, в отделении теперь применяются самые современные металлоконструкции, которые выпускаются в Европе и США. После внедрения новых методик практически исчезли гипсовые повязки: перелом конечности оперируем, ставим блокирующий стержень. В настоящий момент люди не хотят лечиться консервативно, все хотят на операцию, даже при переломе без смещения. Почти все отказываются лежать на вытяжении. В травматологии Первой горбольницы большие надежды на модернизацию отделения. Поскольку сейчас насчитывается 80 коек, то, в первую очередь, речь идет о разделении на два отделения: для приема срочных и плановых больных. При этом площади позволяют реализовать этот проект, но процесс тормозится из-за текущего капитального ремонта здания, где сейчас размещается отделение. Цифры Отделение травматологии горбольницы №1 им.Пирогова в год проводит примерно 2200 операций. При этом самых тяжелых травм — при дорожно-транспортном происшествии или падении с высоты — в 2017 году было зафиксировано всего 239 случаев. Количество политравм снизилось после установки дорожных камер видеослежения. В отделении работает 15 врачей-травматологов первой и высшей категории. Ежедневная бригада состоит из двух врачей-травматологов, операционной сестры и нянечки, плюс 3-4 постовые сестры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика