Сотрудники Госкомрегистра продолжают оказывать методическую помощь представителям религиозной организации по вопросу оформления Свято-Никольского храма в с. Пионерское - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Сотрудники Госкомрегистра продолжают оказывать методическую помощь представителям религиозной организации по вопросу оформления Свято-Никольского храма в с. Пионерское - «Экономика»


Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжают оказывать методическую помощь представителям религиозной организации «Православный приход Свято-Никольского храма с. Пионерское Симферопольского района РК Симферопольской и Крымской Епархии» по вопросам оформления объектов недвижимого имущества.

Представители местного прихода были на приеме граждан у первого заместителя председателя Госкомрегистра Алексея Костина. Согласно представленной документации у госоргана не было оснований для регистрации прав собственности в соответствии с российским законодательством, так как ранее у религиозной общины не возникло право собственности как таковое. Алексеем Костиным даны конкретные рекомендации по оформлению недвижимости. В качестве предложения прозвучало провести переговоры с администрацией Добровского сельского поселения на предмет возможности оформления имущества сначала за муниципалитетом и последующего предоставления объектов недвижимости данной организации. Эти и другие аспекты были рассмотрены на межведомственном рабочем совещании, в котором приняли участие сотрудники Госкомрегистра, глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, глава администрации Добровского сельского поселения Олег Кирпиченко, представители православного прихода.

«Госкомрегистр всегда с особым вниманием подходит к оформлению культовых объектов на территории полуострова. Связанные с этим процедуры должны проходить строго в рамках закона. Вероятно, представителям общины предстоит пройти судебный путь, чтобы капитальные строения на данном земельном участке были признаны бесхозными. Затем, когда во взаимодействии с органом местного самоуправления будет собран необходимый пакет документов и дело коснется только регистрационных действий, мы, безусловно, готовы оказать должное содействие. На данном этапе наши сотрудники дали подробные разъяснения», - сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Напомним, ранее Госкомрегистр оформил права на земельный участок под Свято-Никольским храмом в селе Мазанка Симферопольского района.


https://gkreg.rk.gov.ru

Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжают оказывать методическую помощь представителям религиозной организации «Православный приход Свято-Никольского храма с. Пионерское Симферопольского района РК Симферопольской и Крымской Епархии» по вопросам оформления объектов недвижимого имущества. Представители местного прихода были на приеме граждан у первого заместителя председателя Госкомрегистра Алексея Костина. Согласно представленной документации у госоргана не было оснований для регистрации прав собственности в соответствии с российским законодательством, так как ранее у религиозной общины не возникло право собственности как таковое. Алексеем Костиным даны конкретные рекомендации по оформлению недвижимости. В качестве предложения прозвучало провести переговоры с администрацией Добровского сельского поселения на предмет возможности оформления имущества сначала за муниципалитетом и последующего предоставления объектов недвижимости данной организации. Эти и другие аспекты были рассмотрены на межведомственном рабочем совещании, в котором приняли участие сотрудники Госкомрегистра, глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, глава администрации Добровского сельского поселения Олег Кирпиченко, представители православного прихода. «Госкомрегистр всегда с особым вниманием подходит к оформлению культовых объектов на территории полуострова. Связанные с этим процедуры должны проходить строго в рамках закона. Вероятно, представителям общины предстоит пройти судебный путь, чтобы капитальные строения на данном земельном участке были признаны бесхозными. Затем, когда во взаимодействии с органом местного самоуправления будет собран необходимый пакет документов и дело коснется только регистрационных действий, мы, безусловно, готовы оказать должное содействие. На данном этапе наши сотрудники дали подробные разъяснения», - сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Напомним, ранее Госкомрегистр оформил права на земельный участок под Свято-Никольским храмом в селе Мазанка Симферопольского района. https://gkreg.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика