Капремонты образовательных объектов Симферополя обошлись бюджету почти в 430 млн руб - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Капремонты образовательных объектов Симферополя обошлись бюджету почти в 430 млн руб - «Экономика»


Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Более 430 млн рублей было выделено из городского бюджета на капитальные ремонты школ и детских садов Симферополя в текущем году. Как сообщила сегодня на оперативно-хозяйственном совещании начальник департамента капитального строительства Алла Кудряшова, ремонтные работы выполнены на 70%.

«На реализацию мероприятий (по капитальным ремонтам) в 2018 году выделено 429,2 млн рублей из средств бюджета муниципального образования, в том числе на дошкольное образование – 212,3 млн рублей, на общее образование – почти 211 млн рублей, – уточнила Кудряшова. – Средний процент исполнения работ – 70%».

По ее словам, срок окончания работ на некоторых объектах – декабрь этого года. В то же время после 1 сентября невыполненными останутся только те ремонтные работы, которые не помешают учебному процессу. Начальник управления образования горадминистрации Татьяна Сухина добавила, что в этом году капремонты предусмотрены на 36 объектах. «На 2018 год предусмотрены расходы на капитальный ремонт 36 объектов. Это 9 дошкольных учреждений на общую сумму 74,6 млн рублей. Также утверждены реставрации и капитальные ремонты на базе 17 общеобразовательных учреждений, проводится капитальный ремонт на общую сумму 161,6 млн рублей. В 7 учреждениях проводится устройство и капитальный ремонт ограждений на сумму в 16,2 млн рублей. Капитальный ремонт котельных проходит на базе двух школ, выделено 5,9 млн руб. Идут капремонты пищеблоков в 4 школах. На это из городского бюджета было выделено 17 млн руб, из республиканского произведена покупка оборудования для пищеблоков», – отметила Сухина.

Кроме того, текущий ремонт в школах и детсадах проведен на сумму в 12 млн рублей.


Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Более 430 млн рублей было выделено из городского бюджета на капитальные ремонты школ и детских садов Симферополя в текущем году. Как сообщила сегодня на оперативно-хозяйственном совещании начальник департамента капитального строительства Алла Кудряшова, ремонтные работы выполнены на 70%. «На реализацию мероприятий (по капитальным ремонтам) в 2018 году выделено 429,2 млн рублей из средств бюджета муниципального образования, в том числе на дошкольное образование – 212,3 млн рублей, на общее образование – почти 211 млн рублей, – уточнила Кудряшова. – Средний процент исполнения работ – 70%». По ее словам, срок окончания работ на некоторых объектах – декабрь этого года. В то же время после 1 сентября невыполненными останутся только те ремонтные работы, которые не помешают учебному процессу. Начальник управления образования горадминистрации Татьяна Сухина добавила, что в этом году капремонты предусмотрены на 36 объектах. «На 2018 год предусмотрены расходы на капитальный ремонт 36 объектов. Это 9 дошкольных учреждений на общую сумму 74,6 млн рублей. Также утверждены реставрации и капитальные ремонты на базе 17 общеобразовательных учреждений, проводится капитальный ремонт на общую сумму 161,6 млн рублей. В 7 учреждениях проводится устройство и капитальный ремонт ограждений на сумму в 16,2 млн рублей. Капитальный ремонт котельных проходит на базе двух школ, выделено 5,9 млн руб. Идут капремонты пищеблоков в 4 школах. На это из городского бюджета было выделено 17 млн руб, из республиканского произведена покупка оборудования для пищеблоков», – отметила Сухина. Кроме того, текущий ремонт в школах и детсадах проведен на сумму в 12 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика