На админгранице с оккупированным Крымом утром в понедельник, 27 августа, в российском КПП «Армянск», расположенном напротив украинского КПВВ «Каланачак», сотрудники погранслужбы ФСБ задержали крымского татарина Решата Мединова, который на своем автомобиле перевозил пассажиров через админграницу на материковую Украину.

Решат Мединов Фото: Facebook Крымская солидарность
Об этом сообщает на своей странице в Facebook общественное объединение «Крымская солидарность», передает Центр журналистских расследований.
«Сегодня, 27 августа 2018 года в 6:00 стало известно о задержании на российской границе крымского татарина Мединова Решата Сабриевич 1994 года рождения. Об этом сообщил его родной брат. Решат работает водителем. Сегодня его пассажиры остались без транспортного средства на границе. Его увезли в неизвестном направлении с границы сотрудники спецслужб», — говорится в сообщении.
Как указывают активисты, по телефону дежурной части погранслужбы ФСБ отказались давать какие-либо комментарии и информацию родным об Решате Мединове.
Архив новостей