Власти учтут интересы жителей при рассмотрении проекта строительства цементного терминала в Феодосии - «Политика» » Новости Крыма

✔ Власти учтут интересы жителей при рассмотрении проекта строительства цементного терминала в Феодосии - «Политика»


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Власти Крыма будут исходить, прежде всего, из интересов местных жителей при рассмотрении инвестиционного соглашения по строительству цементного терминала в Феодосии. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«При принятии решений, связанных с реализацией проекта, мы будем исходить, прежде всего, из интересов жителей региона, из интересов Крыма и учитывать необходимость сохранения и развития уникального курортно-рекреационного потенциала Феодосии», – написал Аксёнов.

Он пояснил, что в его адрес поступают многочисленные обращения жителей Феодосии, которые не согласны с инвестиционным проектом строительства в городе цементного терминала. «Люди считают, что этот проект несовместим с курортным статусом Феодосии и может навредить городским пляжам», – написал Аксёнов.

Глава Крыма поручил вице-премьеру Ларисе Опанасюк возглавить рабочую группу и до четверга представить предложения по реализации проекта. Предложения будут рассмотрены на инвестиционном совете, который состоится в 30 августа.

Соглашения по инвестиционному проекту «Создание транспортной схемы перегрузки и хранения цемента с применением пневмотранспортной установки на базе грузового склада в Феодосийском порту» было подписано в июле 2016 года. Проект предполагает переработку и перевалку до 10 тыс тонн цемента в месяц. Объём финансирования – 111,3 млн рублей. Инвестор планирует создать 10 рабочих мест и выплатить за 11 лет реализации проекта около 400 тыс рублей налогов.


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Власти Крыма будут исходить, прежде всего, из интересов местных жителей при рассмотрении инвестиционного соглашения по строительству цементного терминала в Феодосии. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов. «При принятии решений, связанных с реализацией проекта, мы будем исходить, прежде всего, из интересов жителей региона, из интересов Крыма и учитывать необходимость сохранения и развития уникального курортно-рекреационного потенциала Феодосии», – написал Аксёнов. Он пояснил, что в его адрес поступают многочисленные обращения жителей Феодосии, которые не согласны с инвестиционным проектом строительства в городе цементного терминала. «Люди считают, что этот проект несовместим с курортным статусом Феодосии и может навредить городским пляжам», – написал Аксёнов. Глава Крыма поручил вице-премьеру Ларисе Опанасюк возглавить рабочую группу и до четверга представить предложения по реализации проекта. Предложения будут рассмотрены на инвестиционном совете, который состоится в 30 августа. Соглашения по инвестиционному проекту «Создание транспортной схемы перегрузки и хранения цемента с применением пневмотранспортной установки на базе грузового склада в Феодосийском порту» было подписано в июле 2016 года. Проект предполагает переработку и перевалку до 10 тыс тонн цемента в месяц. Объём финансирования – 111,3 млн рублей. Инвестор планирует создать 10 рабочих мест и выплатить за 11 лет реализации проекта около 400 тыс рублей налогов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика