В Минагрополитики Украины ищут директоров «национализированных» в Крыму госпредприятий - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Минагрополитики Украины ищут директоров «национализированных» в Крыму госпредприятий - «Экономика»




В министерстве аграрной политики и продовольствия Украины объявили конкурс на замещение вакантных должностей руководителей государственных предприятий агропрома, которые «национализированы» оккупационными властями полуострова.


С обращением ко всем желающим кандидатам обратился заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» (медиа-проекта «Центра журналистских расследований»).


В Минагрополитики Украины ищут директоров «национализированных» в Крыму госпредприятий - «Экономика»

Владимир Лапа



По словам В.Лапы, речь идет об известных госпредриятиях «Массандра», «Новый свет» и других, украинские активы которых сегодня продолжают находиться на оккупированном полуострове. Назначение директоров указанных госпредприятий необходимо для дальнейшего отстаивания Украиной права на эти активы.


«Мы инициируем положение о кандидатурах на должности руководителей этих государственных предприятий, которые будут переназначены уже государством Украина. И которые будут далее с нашей и Божьей помощью отстаивать интересы Украины, обращаться в суды по поводу прав государства на активы, которые остаются в Крыму», — говорит Лапа.


При этом он предупредил, что будущим директорам предприятий придется работать на волонтерских началах.


«Руководитель госпредприятия должен получать зарплату от хозяйственной деятельности предприятия. А поскольку мы не имеем доступа к активам, доходов от деятельности нет. Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с юридическим опытом, которые готовы были бы поспособствовать, стать руководителями и от имени государства Украина отстаивать право государства Украины на это имущество», — пояснил замминистра.


Вместе с тем, юридический адрес предприятий останется неизменным, поскольку предприятия имеют задолженность по кредитам, взятым у украинских банков. И пока не могут выплатить их, поскольку украинская сторона не имеет доступа к активам и не получает прибыль от деятельности предприятия.


По данным В.Лапы, балансовая стоимость активов указанных госгоспредприятий в Крыму составляет 400 миллионов гривен.


«Учитывая, что эти торговые марки являются брендовыми и известны во всем мире, их реальная стоимость гораздо выше», — отметил Лапа.


Напомним, 26 марта сепаратистский «Госсовет» Крыма принял постановление о «национализации» имущества предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса, а также лесного и охотничьего хозяйства. В список «отжатых» у Украины предприятий агропрома попала 131 компания. В их числе известные винзаводы «Магарач», «Массандра», «Новый Свет» и многие другие.


В министерстве аграрной политики и продовольствия Украины объявили конкурс на замещение вакантных должностей руководителей государственных предприятий агропрома, которые «национализированы» оккупационными властями полуострова. С обращением ко всем желающим кандидатам обратился заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» (медиа-проекта «Центра журналистских расследований»). Владимир Лапа По словам В.Лапы, речь идет об известных госпредриятиях «Массандра», «Новый свет» и других, украинские активы которых сегодня продолжают находиться на оккупированном полуострове. Назначение директоров указанных госпредприятий необходимо для дальнейшего отстаивания Украиной права на эти активы. «Мы инициируем положение о кандидатурах на должности руководителей этих государственных предприятий, которые будут переназначены уже государством Украина. И которые будут далее с нашей и Божьей помощью отстаивать интересы Украины, обращаться в суды по поводу прав государства на активы, которые остаются в Крыму», — говорит Лапа. При этом он предупредил, что будущим директорам предприятий придется работать на волонтерских началах. «Руководитель госпредприятия должен получать зарплату от хозяйственной деятельности предприятия. А поскольку мы не имеем доступа к активам, доходов от деятельности нет. Поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с юридическим опытом, которые готовы были бы поспособствовать, стать руководителями и от имени государства Украина отстаивать право государства Украины на это имущество», — пояснил замминистра. Вместе с тем, юридический адрес предприятий останется неизменным, поскольку предприятия имеют задолженность по кредитам, взятым у украинских банков. И пока не могут выплатить их, поскольку украинская сторона не имеет доступа к активам и не получает прибыль от деятельности предприятия. По данным В.Лапы, балансовая стоимость активов указанных госгоспредприятий в Крыму составляет 400 миллионов гривен. «Учитывая, что эти торговые марки являются брендовыми и известны во всем мире, их реальная стоимость гораздо выше», — отметил Лапа. Напомним, 26 марта сепаратистский «Госсовет» Крыма принял постановление о «национализации» имущества предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса, а также лесного и охотничьего хозяйства. В список «отжатых» у Украины предприятий агропрома попала 131 компания. В их числе известные винзаводы «Магарач», «Массандра», «Новый Свет» и многие другие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика