За июнь в Крым завезли 10 миллионов украинских куриных яиц - «Симферополь»

За июнь инспекторы отдела ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте в автомобильных пунктах пропуска проверили 13372,898 тонны  продукции на её соответствие требованиям действующего законодательства РФ.


Как оказалось, более 11,8 % (1412,709 тонны) общего объёма продовольствия, поступающего в Крым из Украины, оказалось непригодным к использованию, и было возвращено соседям.  


В Россельхознадзоре сообщили, что за это время в Крым завезли 125 домашних и 160 головы сельскохозяйственных животных, возвращено - 29 голов домашних животных.


Также за истекший период на полуостров поставили почти 10 миллионов 133 тысячи штук куриных яиц и яйца инкубационного. Возврата по этой позиции не было.


Существенный поток ввозимой продукции представляют собой корма. За июнь месяцев их поставлено 8263,23 тонн, возврат составил 27,6 тонны.


С территории Крыма за пределы Российской Федерации было вывезено 22 домашних животных.


За отчётный период из Украины в Крым было ввезено 18763,6 тонны товаров.  


Государственными инспекторами выявлен один случай попытки ввоза товаров, заражённых карантинным объектом южноамериканская томатная моль (Tuta absoluta Meyr.) В целях пресечения проникновения и распространения карантинного объекта на территории Российской Федерации груз томатов в количестве 21 тонны был направлен на обеззараживание.


Однако в целом Россельхознадзор отмечает улучшение качества продукции растительного происхождения, поставляемой в Крым из Украины. Так, на минувшей неделе в Крым было ввезено 4089,6 тонны подкарантинной продукции, в том числе: овощей – 2044,5 тонны; фруктов и орехов – 1948,6 тонны; мукомольно-крупяной продукции – 81 тонна; масличных – 9 тонн и прочих – 6,5 тонны. Также было импортировано 6200 единиц товаров растительного происхождения, это древесно-упаковочный материал - 2200 штук и прочих товаров – 4000 штук. Кроме того, в Крым было ввезено 2275,1 кубометра лесоматериалов и 58,2 кубометра прочих.


В ряде случаев подкарантинная продукция из Украины поступила с нарушениями карантинных правил Российской Федерации, на этом основании Управлением были приняты меры по возврату 6 тонн подкарантинной продукции, что составило 0,15 % грузопотока.


Читайте также: Сырьевая блокада Крыма «провалилась»: грузовики с продуктами возобновили движение из Украины на полуостров


В Крыму решили усилить надзор за ввозом продуктов из Украины 


В России будут вытеснять иностранные продукты, чтобы освободить рынок для отечественного производителя, - Путин


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.