За июнь в Крым завезли 10 миллионов украинских куриных яиц - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ За июнь в Крым завезли 10 миллионов украинских куриных яиц - «Симферополь»


За июнь в Крым завезли 10 миллионов украинских куриных яиц - «Симферополь»

За июнь инспекторы отдела ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте в автомобильных пунктах пропуска проверили 13372,898 тонны  продукции на её соответствие требованиям действующего законодательства РФ.


Как оказалось, более 11,8 % (1412,709 тонны) общего объёма продовольствия, поступающего в Крым из Украины, оказалось непригодным к использованию, и было возвращено соседям.  


В Россельхознадзоре сообщили, что за это время в Крым завезли 125 домашних и 160 головы сельскохозяйственных животных, возвращено - 29 голов домашних животных.


Также за истекший период на полуостров поставили почти 10 миллионов 133 тысячи штук куриных яиц и яйца инкубационного. Возврата по этой позиции не было.


Существенный поток ввозимой продукции представляют собой корма. За июнь месяцев их поставлено 8263,23 тонн, возврат составил 27,6 тонны.


С территории Крыма за пределы Российской Федерации было вывезено 22 домашних животных.


За отчётный период из Украины в Крым было ввезено 18763,6 тонны товаров.  


Государственными инспекторами выявлен один случай попытки ввоза товаров, заражённых карантинным объектом южноамериканская томатная моль (Tuta absoluta Meyr.) В целях пресечения проникновения и распространения карантинного объекта на территории Российской Федерации груз томатов в количестве 21 тонны был направлен на обеззараживание.


Однако в целом Россельхознадзор отмечает улучшение качества продукции растительного происхождения, поставляемой в Крым из Украины. Так, на минувшей неделе в Крым было ввезено 4089,6 тонны подкарантинной продукции, в том числе: овощей – 2044,5 тонны; фруктов и орехов – 1948,6 тонны; мукомольно-крупяной продукции – 81 тонна; масличных – 9 тонн и прочих – 6,5 тонны. Также было импортировано 6200 единиц товаров растительного происхождения, это древесно-упаковочный материал - 2200 штук и прочих товаров – 4000 штук. Кроме того, в Крым было ввезено 2275,1 кубометра лесоматериалов и 58,2 кубометра прочих.


В ряде случаев подкарантинная продукция из Украины поступила с нарушениями карантинных правил Российской Федерации, на этом основании Управлением были приняты меры по возврату 6 тонн подкарантинной продукции, что составило 0,15 % грузопотока.


Читайте также: Сырьевая блокада Крыма «провалилась»: грузовики с продуктами возобновили движение из Украины на полуостров


В Крыму решили усилить надзор за ввозом продуктов из Украины 


В России будут вытеснять иностранные продукты, чтобы освободить рынок для отечественного производителя, - Путин


За июнь инспекторы отдела ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте в автомобильных пунктах пропуска проверили 13372,898 тонны продукции на её соответствие требованиям действующего законодательства РФ. Как оказалось, более 11,8 % (1412,709 тонны) общего объёма продовольствия, поступающего в Крым из Украины, оказалось непригодным к использованию, и было возвращено соседям. В Россельхознадзоре сообщили, что за это время в Крым завезли 125 домашних и 160 головы сельскохозяйственных животных, возвращено - 29 голов домашних животных. Также за истекший период на полуостров поставили почти 10 миллионов 133 тысячи штук куриных яиц и яйца инкубационного. Возврата по этой позиции не было. Существенный поток ввозимой продукции представляют собой корма. За июнь месяцев их поставлено 8263,23 тонн, возврат составил 27,6 тонны. С территории Крыма за пределы Российской Федерации было вывезено 22 домашних животных. За отчётный период из Украины в Крым было ввезено 18763,6 тонны товаров. Государственными инспекторами выявлен один случай попытки ввоза товаров, заражённых карантинным объектом южноамериканская томатная моль (Tuta absoluta Meyr.) В целях пресечения проникновения и распространения карантинного объекта на территории Российской Федерации груз томатов в количестве 21 тонны был направлен на обеззараживание. Однако в целом Россельхознадзор отмечает улучшение качества продукции растительного происхождения, поставляемой в Крым из Украины. Так, на минувшей неделе в Крым было ввезено 4089,6 тонны подкарантинной продукции, в том числе: овощей – 2044,5 тонны; фруктов и орехов – 1948,6 тонны; мукомольно-крупяной продукции – 81 тонна; масличных – 9 тонн и прочих – 6,5 тонны. Также было импортировано 6200 единиц товаров растительного происхождения, это древесно-упаковочный материал - 2200 штук и прочих товаров – 4000 штук. Кроме того, в Крым было ввезено 2275,1 кубометра лесоматериалов и 58,2 кубометра прочих. В ряде случаев подкарантинная продукция из Украины поступила с нарушениями карантинных правил Российской Федерации, на этом основании Управлением были приняты меры по возврату 6 тонн подкарантинной продукции, что составило 0,15 % грузопотока. Читайте также: Сырьевая блокада Крыма «провалилась»: грузовики с продуктами возобновили движение из Украины на полуостров В Крыму решили усилить надзор за ввозом продуктов из Украины В России будут вытеснять иностранные продукты, чтобы освободить рынок для отечественного производителя, - Путин


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика