Раскольник Филарет агитирует за войну и жаждет крови (ВИДЕО) - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Раскольник Филарет агитирует за войну и жаждет крови (ВИДЕО) - «Политика Крыма»


Раскольник Филарет агитирует за войну и жаждет крови (ВИДЕО) - «Политика Крыма»

Глава непризнанной в православном мире псевдоправославной секты «киевский патриархат» Михаил Денисенко, именующий себя «патриархом Филаретом», не упускает возможности прославлять войну Украины против собственного народа и ожидает команды на захват православных храмов УПЦ МП. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов.

«Лидер раскольников Филарет прямо говорит о том, что первое, что сделают – заберут Киево-Печерскую и Почаевскую лавры. В этом же интервью он говорил, что Бог послал войну, мол, все было так печально в духовной жизни на Украине, а теперь Бог послал войну и Украина очищается. Он славит войну и ждет, когда ему дадут команду «фас» захватывать церкви», – сказал он.

Также эксперт жестко отреагировал на возражения главы «Украинского аналитического центра» Александра Охрименко, который не верит в возможность возникновения на Украине религиозных беспорядков, основываясь на том, что Церкви просто «поделят деньги».

«Кто потом ответит за драки и избиения? Вы ответите за это? Сейчас надо заранее предупредить всех тех, кто готовится к этому кровавому сценарию, о грядущей ответственности. Если там, на основе вашей «правды» начнутся захваты и избиения, то выйдите сюда в студию и покайтесь перед людьми, которыми вы говорите, что все будет хорошо», – заявил Владимир Корнилов.

«» писал ранее о том, что, по словам самозванца Филарета, конфликт в Донбассе помогает ему усилить свое влияние в стране.

Раскольник Филарет прославляет войну и жаждет крови от Политнавигатор. Новости Украины и России на Rutube.


Глава непризнанной в православном мире псевдоправославной секты «киевский патриархат» Михаил Денисенко, именующий себя «патриархом Филаретом», не упускает возможности прославлять войну Украины против собственного народа и ожидает команды на захват православных храмов УПЦ МП. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов. «Лидер раскольников Филарет прямо говорит о том, что первое, что сделают – заберут Киево-Печерскую и Почаевскую лавры. В этом же интервью он говорил, что Бог послал войну, мол, все было так печально в духовной жизни на Украине, а теперь Бог послал войну и Украина очищается. Он славит войну и ждет, когда ему дадут команду «фас» захватывать церкви», – сказал он. Также эксперт жестко отреагировал на возражения главы «Украинского аналитического центра» Александра Охрименко, который не верит в возможность возникновения на Украине религиозных беспорядков, основываясь на том, что Церкви просто «поделят деньги». «Кто потом ответит за драки и избиения? Вы ответите за это? Сейчас надо заранее предупредить всех тех, кто готовится к этому кровавому сценарию, о грядущей ответственности. Если там, на основе вашей «правды» начнутся захваты и избиения, то выйдите сюда в студию и покайтесь перед людьми, которыми вы говорите, что все будет хорошо», – заявил Владимир Корнилов. «» писал ранее о том, что, по словам самозванца Филарета, конфликт в Донбассе помогает ему усилить свое влияние в стране. Раскольник Филарет прославляет войну и жаждет крови от Политнавигатор. Новости Украины и России на Rutube.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика