После победы "евромайдана" хлеб на Украине подорожал на 200% (ВИДЕО) - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ После победы "евромайдана" хлеб на Украине подорожал на 200% (ВИДЕО) - «Политика Крыма»


После победы "евромайдана" хлеб на Украине подорожал на 200% (ВИДЕО) - «Политика Крыма»

Социальные товары и услуги на Украине подорожали настолько, что дальнейший рост цен сделает их недоступными для людей. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил аналитик общественной организации «Публичный аудит» Максим Котенко.

«Для чиновников, депутатов и топ-менеджеров рост цен на хлеб и коммунальные услуги не имеет значения, поскольку такие расходы не превышают 1% их месячного дохода, но для большинства украинцев цены на социальные товары и услуги имеют огромное значение. Именно на них уходит весь семейный бюджет.

При катастрофическом падении доходов рост цен на социальные товары и услуги за 2014-2018 годы составил от 100 до 300%. Цена на пшеничный хлеб из муки первого сорта повысилась на 200%. Ржаной хлеб подорожал на 214%. Только за 2018 год цена на пшеничный хлеб из муки первого сорта выросла на 7%, на ржаной – на 6,3%.

Дальнейшее повышение цен на хлеб и социальные товары и услуги сделает их недоступными для социально незащищенных слоев населения», – сказал эксперт.

Игорь Петров

"ПолитНавигатор"



Социальные товары и услуги на Украине подорожали настолько, что дальнейший рост цен сделает их недоступными для людей. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил аналитик общественной организации «Публичный аудит» Максим Котенко. «Для чиновников, депутатов и топ-менеджеров рост цен на хлеб и коммунальные услуги не имеет значения, поскольку такие расходы не превышают 1% их месячного дохода, но для большинства украинцев цены на социальные товары и услуги имеют огромное значение. Именно на них уходит весь семейный бюджет. При катастрофическом падении доходов рост цен на социальные товары и услуги за 2014-2018 годы составил от 100 до 300%. Цена на пшеничный хлеб из муки первого сорта повысилась на 200%. Ржаной хлеб подорожал на 214%. Только за 2018 год цена на пшеничный хлеб из муки первого сорта выросла на 7%, на ржаной – на 6,3%. Дальнейшее повышение цен на хлеб и социальные товары и услуги сделает их недоступными для социально незащищенных слоев населения», – сказал эксперт. Игорь Петров "ПолитНавигатор"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика