Стало известно, какие профессии в России самые востребованные - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Стало известно, какие профессии в России самые востребованные - «Симферополь»


Стало известно, какие профессии в России самые востребованные - «Симферополь»

Согласно данным общероссийской базы вакансий, в начале июля наиболее востребованными профессиями в регионах РФ являются строители, медработники и водители.


Об этом сообщает Федеральная служба по труду и занятости, передает корреспондент 3652.ru.


Из 1,4 млн. вакансий более 100 тыс. рабочих мест предназначены для работников строительной отрасли: каменщиков (28,6 тыс.раб.мест), бетонщиков (22,7 тыс.), а также арматурщиков, штукатуров, маляров и др.


В сфере здравоохранения традиционно высоким является спрос на медицинских сестер (более 25 тыс. заявленных вакансий), а также врачей – 17 тыс. рабочих мест.


Одной из профессий, продолжающих пользоваться стабильно высоким спросом на рынке труда, остается профессия водителя. Для людей данной специальности в различных отраслях имеется свыше 36,3 тыс. вакантных рабочих мест.


Кроме того, российские работодатели ищут 16,5 поваров, 14,7 тыс. продавцов. Сельскохозяйственным предприятиям нужны 19,9 тыс. овощеводов.


Отметим, что самые востребованные профессии далеко не всегда являются высокооплачиваемыми. В связи с этим, в большинстве случаев, и возникает повышенный спрос на специалистов данных профессий.


По данным Роструда, в последнее время количество доступных гражданам вакансий в увеличилось на 16% т.е. более чем на 200 тыс. рабочих мест. При этом численность безработных в целом по России снизилась на 0,8%. Среди регионов, где безработных стало меньше, Роструд называет Республику Крым и г. Севастополь.


Читайте также: Крым получил более пятисот миллионов рублей на программу трудового обеспечения населения


Больше половины предлагаемых в Крыму вакансий - с зарплатой ниже 10 тысяч рублей


В Симферополе к общественным работам будут привлекать безработных


Согласно данным общероссийской базы вакансий, в начале июля наиболее востребованными профессиями в регионах РФ являются строители, медработники и водители. Об этом сообщает Федеральная служба по труду и занятости, передает корреспондент 3652.ru. Из 1,4 млн. вакансий более 100 тыс. рабочих мест предназначены для работников строительной отрасли: каменщиков (28,6 тыс.раб.мест), бетонщиков (22,7 тыс.), а также арматурщиков, штукатуров, маляров и др. В сфере здравоохранения традиционно высоким является спрос на медицинских сестер (более 25 тыс. заявленных вакансий), а также врачей – 17 тыс. рабочих мест. Одной из профессий, продолжающих пользоваться стабильно высоким спросом на рынке труда, остается профессия водителя. Для людей данной специальности в различных отраслях имеется свыше 36,3 тыс. вакантных рабочих мест. Кроме того, российские работодатели ищут 16,5 поваров, 14,7 тыс. продавцов. Сельскохозяйственным предприятиям нужны 19,9 тыс. овощеводов. Отметим, что самые востребованные профессии далеко не всегда являются высокооплачиваемыми. В связи с этим, в большинстве случаев, и возникает повышенный спрос на специалистов данных профессий. По данным Роструда, в последнее время количество доступных гражданам вакансий в увеличилось на 16% т.е. более чем на 200 тыс. рабочих мест. При этом численность безработных в целом по России снизилась на 0,8%. Среди регионов, где безработных стало меньше, Роструд называет Республику Крым и г. Севастополь. Читайте также: Крым получил более пятисот миллионов рублей на программу трудового обеспечения населения Больше половины предлагаемых в Крыму вакансий - с зарплатой ниже 10 тысяч рублей В Симферополе к общественным работам будут привлекать безработных


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика