Минобороны РФ проведет в Крыму поисковую экспедицию - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Минобороны РФ проведет в Крыму поисковую экспедицию - «Симферополь»


Минобороны РФ проведет в Крыму поисковую экспедицию - «Симферополь»

Поисковая экспедиция Минобороны РФ пройдет в Крыму с 17 июля по 7 августа, сообщил 7 июля журналистам замглавы российского военного ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков.


"Цель экспедиции - поиск останков воинов, погибших при защите Отечества, военной техники и вооружения времен Великой Отечественной войны в акватории Черного моря и в районе Аджимушкайских каменоломен в Керчи", - цитирует Булгакова © Novosti-Krim.ru.


По его словам, военные проведут экспедицию вместе с Русским географическим обществом, Российским военно-историческим обществом и Поисковым движением России. Мероприятие пройдет в два этапа. Первый - морской - планируется завершить в День ВМФ 26 июля. Второй - на территории полуострова - начнется 28 июля и продлится до 7 августа.


"Что касается морской части экспедиции, то нам предстоит провести исследовательские работы по поиску мест гибели в акватории Черного моря кораблей и подводных лодок, которые являются, по сути, братскими могилами", - сказал замминистра. Он напомнил, что военное ведомство запланировало до 2020 года еще пять морских экспедиций в Черном море.


Поиски в Аджимушкайских каменоломнях станут уже 44-й экспедицией в этом районе, однако "продолжать работу здесь просто необходимо", отметил Булгаков. "Это позволяет нам восстанавливать по крупицам историю обороны аджимушкайских каменоломен 1942 года", - подчеркнул он.


Впервые в экспедиции в Крым примет участие 90-й отдельный специальный поисковый батальон Минобороны. Его перебросят на полуостров 27 июля.


Напомним, недавно в результате археологического обследования акватории Керченского пролива на глубине четырех метров водолазы обнаружили скопление блоков из известняка. Предполагается, что это строительный материал 18-19 века, который перевозился с Крымского берега на Таманский.  


Кроме того, уникальный античный корабль был обнаружен на дне Черного моря в Крыму. По данным ученых, это было крупное византийское судно длиной до 125 метров, которое затонуло по пока неизвестным причинам, либо, возможно, сразу два корабля. На борту найдены сотни амфор, что дало ученым повод предполагать, что судно перевозило масла и вина.


Читайте также: Все, что находят археологи в крымской земле должно принадлежать только государству, - Аксенов


В Крыму строители раскопали курган, где могут находиться останки Мамая



Поисковая экспедиция Минобороны РФ пройдет в Крыму с 17 июля по 7 августа, сообщил 7 июля журналистам замглавы российского военного ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков. "Цель экспедиции - поиск останков воинов, погибших при защите Отечества, военной техники и вооружения времен Великой Отечественной войны в акватории Черного моря и в районе Аджимушкайских каменоломен в Керчи", - цитирует Булгакова © Novosti-Krim.ru. По его словам, военные проведут экспедицию вместе с Русским географическим обществом, Российским военно-историческим обществом и Поисковым движением России. Мероприятие пройдет в два этапа. Первый - морской - планируется завершить в День ВМФ 26 июля. Второй - на территории полуострова - начнется 28 июля и продлится до 7 августа. "Что касается морской части экспедиции, то нам предстоит провести исследовательские работы по поиску мест гибели в акватории Черного моря кораблей и подводных лодок, которые являются, по сути, братскими могилами", - сказал замминистра. Он напомнил, что военное ведомство запланировало до 2020 года еще пять морских экспедиций в Черном море. Поиски в Аджимушкайских каменоломнях станут уже 44-й экспедицией в этом районе, однако "продолжать работу здесь просто необходимо", отметил Булгаков. "Это позволяет нам восстанавливать по крупицам историю обороны аджимушкайских каменоломен 1942 года", - подчеркнул он. Впервые в экспедиции в Крым примет участие 90-й отдельный специальный поисковый батальон Минобороны. Его перебросят на полуостров 27 июля. Напомним, недавно в результате археологического обследования акватории Керченского пролива на глубине четырех метров водолазы обнаружили скопление блоков из известняка. Предполагается, что это строительный материал 18-19 века, который перевозился с Крымского берега на Таманский. Кроме того, уникальный античный корабль был обнаружен на дне Черного моря в Крыму. По данным ученых, это было крупное византийское судно длиной до 125 метров, которое затонуло по пока неизвестным причинам, либо, возможно, сразу два корабля. На борту найдены сотни амфор, что дало ученым повод предполагать, что судно перевозило масла и вина. Читайте также: Все, что находят археологи в крымской земле должно принадлежать только государству, - Аксенов В Крыму строители раскопали курган, где могут находиться останки Мамая


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика