Украина выдала России чеченского боевика, воевавшего в Сирии - «Политика» » Новости Крыма

✔ Украина выдала России чеченского боевика, воевавшего в Сирии - «Политика»


Украина выдала России чеченского боевика, воевавшего в Сирии  - «Политика»
Украина по запросу ФСБ выдала России чеченского боевика Тимура Тумгоева, который воевал в Сирии на стороне террористов, а также участвовал в карательной операции Киева на Донбассе в составе батальона им. Шейха Мансура. Решение об экстрадиции было подписано заместителем генпрокурора Украины Евгением Ениным.

Такой шаг украинских правоохранителей вызвал бурю негодования в среде националистов. Депутат Верховной Рады от ВО «Свобода» Андрей Ильенко в своем блоге назвал поведение Генпрокуратуры «немыслимым».

«Мне вообще не интересно, в чем московские чекисты обвиняют Тумгоева или любого другого человека, который находится на территории Украины. Любое сотрудничество с враждебной карательной машиной Кремля невозможно… Выдача Тумгоева превращает Украину в государство, которое не только не может предоставить убежище врагам Москвы, но и добровольно отдает их на расправу ФСБ», - заявил Ильенко.

С ним согласен и находящийся в розыске в РФ лидер группировки «Братство» Дмитрий Корчинский. «Оказывается, Генпрокуратура Украины плодотворно сотрудничает с ФСБ, выдает московитам бойцов, воюющих за Украину», - написал он в своем блоге.

Решение Генпрокуратуры Украины также пошло вразрез с рекомендациями Комитета ООН по правам человека, который требовал приостановить экстрадицию боевика.

Крым, Симферополь, Нина Горохова http://simferopolnews.ru


Украина по запросу ФСБ выдала России чеченского боевика Тимура Тумгоева, который воевал в Сирии на стороне террористов, а также участвовал в карательной операции Киева на Донбассе в составе батальона им. Шейха Мансура. Решение об экстрадиции было подписано заместителем генпрокурора Украины Евгением Ениным. Такой шаг украинских правоохранителей вызвал бурю негодования в среде националистов. Депутат Верховной Рады от ВО «Свобода» Андрей Ильенко в своем блоге назвал поведение Генпрокуратуры «немыслимым». «Мне вообще не интересно, в чем московские чекисты обвиняют Тумгоева или любого другого человека, который находится на территории Украины. Любое сотрудничество с враждебной карательной машиной Кремля невозможно… Выдача Тумгоева превращает Украину в государство, которое не только не может предоставить убежище врагам Москвы, но и добровольно отдает их на расправу ФСБ», - заявил Ильенко. С ним согласен и находящийся в розыске в РФ лидер группировки «Братство» Дмитрий Корчинский. «Оказывается, Генпрокуратура Украины плодотворно сотрудничает с ФСБ, выдает московитам бойцов, воюющих за Украину», - написал он в своем блоге. Решение Генпрокуратуры Украины также пошло вразрез с рекомендациями Комитета ООН по правам человека, который требовал приостановить экстрадицию боевика. Крым, Симферополь, Нина Горохова http://simferopolnews.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика