Крымский журналист рассказал на конференции ОБСЕ об энергетической, водной и информационной блокадах, которые Крыму устроила Украина - «Политика» » Новости Крыма

✔ Крымский журналист рассказал на конференции ОБСЕ об энергетической, водной и информационной блокадах, которые Крыму устроила Украина - «Политика»


Украина неоднократно атаковала Крым, устраивая энергетическую, водную и информационную блокады. Об этом сегодня на одной из сессий конференции ОБСЕ в Варшаве сообщил редактор телеканала «Крым 24» Дмитрий Михайлов.

«Свобода наше базовое право. Мы имеем право на жизнь и подходящие условия для жизни. Право на безопасность. За последнее время мы неоднократно подвергались внешним атакам в Крыму: это энергетическая блокада, в интернете вы можете почитать про неё, и про блокаду в водоснабжении», – сказал Михайлов.

Также журналист сообщил об информационной блокаде, которую устроила Украина.

«Не могу не сказать об информационной блокаде. Это попытка украинской пропаганды говорить о Крыме как об оккупированной территории. Но мы все знаем, что в 2014 году было решение людей. Мы приехали сюда с российскими паспортами», – отметил Михайлов.

Делегация из восьми крымских журналистов и общественников прибыла на конференцию ОБСЕ в Варшаву сегодня. Они планировали выступить на сессии, посвящённой свободе СМИ в Крыму. Однако на пленарной сессии конференции, посвящённой свободе слова, крымских журналистов выступать не разрешили. Во время доклада гендиректора крымско-татарского канала «Миллет» Эрвина Мусаева организаторы выключили микрофон.

Конференцию по человеческим измерениям ежегодно организует Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Она проводится уже в 22-й раз. В этом году в Варшаве с 10 по 21 сентября предстоит обсудить вопросы по соблюдению прав человека и демократии, а также специально отобранные темы о свободе средств массовой информации, правах мигрантов и борьбе с расизмом, ксенофобией, нетерпимостью и дискриминацией. В рамках конференции планируется провести около 100 параллельных мероприятий по конкретным темам., вызывающим озабоченность, а также по ситуациям в странах.

В этом году на конференцию приехали представители крымских СМИ. В частности, в Варшаве планировали выступить редактор телеканала «Крым 24» Дмитрий Михайлов, гендиректор единственного в России крымско-татарского канала «Миллет» Эрвин Мусаев, репортер Лиля Веджатова и оператор Виталий Голубев. Украинские власти уже назвали крымско-татарских журналистов пропагандистами.

http://ugyalta.com

Украина неоднократно атаковала Крым, устраивая энергетическую, водную и информационную блокады. Об этом сегодня на одной из сессий конференции ОБСЕ в Варшаве сообщил редактор телеканала «Крым 24» Дмитрий Михайлов. «Свобода наше базовое право. Мы имеем право на жизнь и подходящие условия для жизни. Право на безопасность. За последнее время мы неоднократно подвергались внешним атакам в Крыму: это энергетическая блокада, в интернете вы можете почитать про неё, и про блокаду в водоснабжении», – сказал Михайлов. Также журналист сообщил об информационной блокаде, которую устроила Украина. «Не могу не сказать об информационной блокаде. Это попытка украинской пропаганды говорить о Крыме как об оккупированной территории. Но мы все знаем, что в 2014 году было решение людей. Мы приехали сюда с российскими паспортами», – отметил Михайлов. Делегация из восьми крымских журналистов и общественников прибыла на конференцию ОБСЕ в Варшаву сегодня. Они планировали выступить на сессии, посвящённой свободе СМИ в Крыму. Однако на пленарной сессии конференции, посвящённой свободе слова, крымских журналистов выступать не разрешили. Во время доклада гендиректора крымско-татарского канала «Миллет» Эрвина Мусаева организаторы выключили микрофон. Конференцию по человеческим измерениям ежегодно организует Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Она проводится уже в 22-й раз. В этом году в Варшаве с 10 по 21 сентября предстоит обсудить вопросы по соблюдению прав человека и демократии, а также специально отобранные темы о свободе средств массовой информации, правах мигрантов и борьбе с расизмом, ксенофобией, нетерпимостью и дискриминацией. В рамках конференции планируется провести около 100 параллельных мероприятий по конкретным темам., вызывающим озабоченность, а также по ситуациям в странах. В этом году на конференцию приехали представители крымских СМИ. В частности, в Варшаве планировали выступить редактор телеканала «Крым 24» Дмитрий Михайлов, гендиректор единственного в России крымско-татарского канала «Миллет» Эрвин Мусаев, репортер Лиля Веджатова и оператор Виталий Голубев. Украинские власти уже назвали крымско-татарских журналистов пропагандистами. http://ugyalta.com


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика