В Белогорске открыл свои двери новый детский сад «Солнышко» - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Белогорске открыл свои двери новый детский сад «Солнышко» - «Политика»


В Белогорске открыл свои двери новый детский сад «Солнышко»  - «Политика»

В г. Белогорске открыл свои двери новый детский сад «Солнышко», рассчитанный на 300 мест.


Разделить радость с детьми и их родителями приехали: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, глава высшего законодательного органа государственной власти РК Владимир Константинов, председатель парламентского Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов, депутаты ГС РК: Анна Рубель и Григорий Грудницкий, члены правительства республики и руководство Белогорского муниципального округа.



Как отметил Сергей Аксенов, обращаясь к присутствующим, проведена огромная работа: «На момент возвращения Крыма в состав Российской Федерации в республике мы имели очередь в детские сады порядка 14 тысяч человек. За 4 года было создано практически 18 тысяч мест». По его мнению, раньше даже сложно было представить, что возможно провести такую масштабную работу в столь короткие сроки. Сегодня процесс набирает обороты: порядка трех модульных детских садов уже находятся в процессе строительства, еще 20 – на конкурсных процедурах. Вся работа, выразил уверенность Глава Крыма, будет завершена в начале 2019 года и до конца первого квартала будущего года в республике появится еще дополнительно четыре с половиной тысячи мест: «Это подарок для региона и его жителей, когда на их территории открываются такие учреждения. Это и рабочие места, и у родителей снимается масса проблем, связанных с присмотром за детьми. Еще пару лет и мы полностью решим проблему с очередностью».


Поддержал слова Главы Крыма Председатель Парламента РК. По словам Владимира Константинова, строительство объекта стало возможным благодаря реализации на полуострове Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 г.».


«Развитие в республике дошкольного образования получилось прорывным. За минувшие годы проведен такой объем работ, что в 2014 году он казался нереалистичным. Большую роль в этом процессы сыграла консолидированная деятельность региональной и республиканской власти, поддержка со стороны федерального центра. Очередь за 4 года удалось сократить практически в два раза. При этом еще в 2014 году мы были уверены, что понадобится не меньше 10 лет. То есть, на сегодняшний день мы вышли на среднестатистический уровень регионов Российской Федерации – это полное решение вопросов, связанных как со строительством, так и проектированием детских садов. Очередь, безусловно, не исчезнет, это естественный процесс, но мы выйдем на хороший уровень обеспечения маленьких крымчан местами в детские дошкольные учреждения республики», – заключил он.


Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым


В г. Белогорске открыл свои двери новый детский сад «Солнышко», рассчитанный на 300 мест. Разделить радость с детьми и их родителями приехали: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, глава высшего законодательного органа государственной власти РК Владимир Константинов, председатель парламентского Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов, депутаты ГС РК: Анна Рубель и Григорий Грудницкий, члены правительства республики и руководство Белогорского муниципального округа. Как отметил Сергей Аксенов, обращаясь к присутствующим, проведена огромная работа: «На момент возвращения Крыма в состав Российской Федерации в республике мы имели очередь в детские сады порядка 14 тысяч человек. За 4 года было создано практически 18 тысяч мест». По его мнению, раньше даже сложно было представить, что возможно провести такую масштабную работу в столь короткие сроки. Сегодня процесс набирает обороты: порядка трех модульных детских садов уже находятся в процессе строительства, еще 20 – на конкурсных процедурах. Вся работа, выразил уверенность Глава Крыма, будет завершена в начале 2019 года и до конца первого квартала будущего года в республике появится еще дополнительно четыре с половиной тысячи мест: «Это подарок для региона и его жителей, когда на их территории открываются такие учреждения. Это и рабочие места, и у родителей снимается масса проблем, связанных с присмотром за детьми. Еще пару лет и мы полностью решим проблему с очередностью». Поддержал слова Главы Крыма Председатель Парламента РК. По словам Владимира Константинова, строительство объекта стало возможным благодаря реализации на полуострове Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 г.». «Развитие в республике дошкольного образования получилось прорывным. За минувшие годы проведен такой объем работ, что в 2014 году он казался нереалистичным. Большую роль в этом процессы сыграла консолидированная деятельность региональной и республиканской власти, поддержка со стороны федерального центра. Очередь за 4 года удалось сократить практически в два раза. При этом еще в 2014 году мы были уверены, что понадобится не меньше 10 лет. То есть, на сегодняшний день мы вышли на среднестатистический уровень регионов Российской Федерации – это полное решение вопросов, связанных как со строительством, так и проектированием детских садов. Очередь, безусловно, не исчезнет, это естественный процесс, но мы выйдем на хороший уровень обеспечения маленьких крымчан местами в детские дошкольные учреждения республики», – заключил он. Оксана Савенкова, пресс-секретарь Председателя Госсовета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика